ГлавнаяЕгипетВ Египте представлена ​​одна из мировых туристических икон

В Египте представлена ​​одна из мировых туристических икон

Британская газета The Telegraph опубликовала отчет о туризме в Египте, демонстрируя похоронную маску фараона Тутанхамона как одну из мировых туристических икон, которую нужно видеть в течение жизни.

Египет начал в 2019 году мировой тур для 150 драгоценных артефактов из могилы короля Тутанхамона. Соединенное Королевство стало третьей остановкой тура, где состоялась выставка, начиная с ноября 2019 года. Экскурсия должна была продолжаться до конца 2022 года.

Вследствие нынешнего глобального состояния здоровья и связанных с ним ограничений во всем мире, мировой тур завершился. 28 августа 2020 артефакты, вернулись в Каир. Коллекция предназначена для постоянного экспонирования в Большом Египетском музее, который сейчас находится в стадии строительства.

В Египте представлена ​​одна из мировых туристических икон
Information About King Tutankhamun

Тутанхамон правил с 1333 гг. До н. Открытие британского археолога Говарда Картера в 1922 году в значительной степени целой могилы Тутанхамона считается одним из самых значительных археологических открытий в современную эпоху.

Золотая маска Тутанхамона, пожалуй, самый известный артефакт, когда-либо найденный в Египте. Британский археолог Говард Картер охарактеризовал это как «прекрасный и уникальный образец древнего портрета». Он также отметил, что это «имеет печальный, но спокойное выражение, что наводит на мысль о молодости, которую преждевременно настигла смерть».

Маска весом 10 кг — одно из самых известных произведений искусства в мире и является чудом квалифицированной мастерства. Изготавливается из слоя чистого золота, инкрустированного стеклом, а также драгоценных и полудрагоценных драгоценностей.

Полоски на головном уборе стеклянные, подводка для глаз и брови сделаны из лазурита, одного из любимых камней давньоегиптян. Сами глаза, обсидиан (черное вулканическое стекло) и кварц.

В Египте представлена ​​одна из мировых туристических икон

Маска является не только прекрасным примером древней мастерства, но она также показывает, насколько велика была международная торговля даже в древности, поскольку лазурит нужно было импортировать из Афганистана.

Свежие новости

Похожие новости