ГлавнаяЕгипетСтартует последний этап египетских верблюжьих бегов в Эль-Аламейне (ФОТО)

Стартует последний этап египетских верблюжьих бегов в Эль-Аламейне (ФОТО)

Глава Египетской федерации верблюжьих бегов Хамдан Эль-музейного заявил, что в субботу станет свидетелем последнего этапа верблюжьих бегов в городе Аламейн.

После этого раунда победители будут награждены и получат финансовые награды, предоставленные Федерацией верблюжьих бегов ОАЭ.

Стартует последний этап египетских верблюжьих бегов в Эль-Аламейне (ФОТО)

В прошлом году президент Абдель Фаттах Эль-Сиси вместе с кронпринцем Абу-Даби Мохаммедом бен Заидом посетили открытие фестиваля скачек на верблюдах в Египетском Южном Синае.

Сиси приветствует глубокие отношения между Египтом и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Фестиваль, проходивший на курорте Красного моря Шарм-эль-Шейх, посетили вожди племен и местные жители, они стали свидетелями участия 52 верблюдов из Египта, которые пробегут течение четырех километров во время забега. Он продлится до воскресенья.

Стартует последний этап египетских верблюжьих бегов в Эль-Аламейне (ФОТО)

«Сегодня мне выпала честь открыть вместе с моим братом шейхом Мохаммедом бин Заидом фестиваль наследия Шарм-эль-Шейха, который подтверждает глубину уз дружбы и длительной любви, которые объединяют египетский и эмиратский народы».

Сиси и Мохамед бен Заид также вместе присутствовали на открытии крупнейшей в регионе военной базы Беренис в мухафазе Красного моря.

Свежие новости

Похожие новости