ГлавнаяЕгипетНачалось расследование того, как корабль застрял в Суэцком канале

Началось расследование того, как корабль застрял в Суэцком канале

Официальные расследование того, как гигантское контейнерное судно «Ever Given» село на мель в Суэцком канале, остановив судоходство на большом глобальном водном пути почти на неделю, начинаются в среду, сообщил агентству Reuters чиновник канала.

Глава Администрации Суэцкого канала (SCA) Усама рабе предположил погодные условия, включая сильный ветер, и человеческие ошибки могли сыграть свою роль в заземлении 23 марта.

Расследование будет включать изучение пригодности для плавания судна и действий его капитана, чтобы помочь определить причины, сообщил советник Раби капитан Сайед Шеаша.

Капитан «Ever Given» стремился полностью выполнить зонд, который начнется в среду, сказал Шеаша.

Началось расследование того, как корабль застрял в Суэцком канале

Шестидневная блокада привела к расстройству глобальных цепей поставок после того, как судно длиной 400 метров застряло по диагонали через южный участок канала — кратчайший транспортный путь между Европой и Азией.

Ожидается, что этот инцидент приведет бурный случай страховых возмещений, лондонские «Ллойдс» ожидают «большие убытки», которые, возможно, составят 100 000 000 долларов и более, по словам его председателя.

Японский владелец Ever Given заявил, что не получал никаких претензий и исков за завал.

Во вторник следователи уже сели на корабль, который находится в озере, разделяющей два участка канала, сообщили источник канала и судоходный агент.

SCA назначила ускоренные морские колонны, чтобы устранить отставание более 400 кораблей, построились с обоих концов канала и вдоль его пути после того, как Ever Given оказался на Мели.

Он заявил, что надеется, что очереди смогут очиститься до конца недели.

Свежие новости

Похожие новости