ГлавнаяЕгипетАдминистрация Суэцкого канала требует компенсации убытков на сумму более 1 млрд долларов

Администрация Суэцкого канала требует компенсации убытков на сумму более 1 млрд долларов

Администрация Суэцкого канала требовать компенсации убытков и расходов, связанных с переплава корабля, поскольку такие потери и расходы сначала оцениваются в более 1 млрд долларов, заявил в среду вечером глава администрации Суэцкого канала адмирал Усама Раби.

В комментариях СМИ в ток-шоу «Про мою ответственность» на телевидении Сада Эль-Балад он добавил, что сотрудники органа круглосуточно работают над тем, чтобы прекратить пробку, которую вызвал корабль после того, как он сел на мель, где суда проходят в обоих направлениях, 23 марта 2021 Приостановил морское плавание по нему на шесть дней.

Ежедневные потери канала вследствие шестидневной блокады оцениваются в 12-15 миллионов долларов, как сказал адмирал Раби в понедельник на пресс-конференции в Исмаилии.

Освобожден в 15:00 (по каирским времени) в понедельник 800 человек и 15 гигантских буксиров, Ever Given был извлечен двумя гигантскими буксирами из носа и вошел в Великих озер Битте в Исмаилии в 17:45, а навигация восстановилась в 6:00 вечера в понедельник. Анонимные источники сообщали, что корабль был разрушен на носу и вода попала в трюмы носа из-за аварии в скалистом грунте, но такие повреждения не повлияли на его плавания, когда его вытащили к озерам.

С тех пор Суэцкий канал работал круглосуточно, чтобы прекратить пробку 422 судов, оказавшихся на Мели течение шести дней. Раби уточнил, что в первый день через канал прошло 113 судов, тогда как количество переправленных кораблей в среду достигла 81, отметив, что количество остальных кораблей состоянию на вечер среды — 179.

«Суэцкий канал принимает новые корабли, мы работаем круглосуточно, чтобы преодолеть затор … кризис закончится в пятницу», — добавил он.

Администрация Суэцкого канала требует компенсации убытков на сумму более 1 млрд долларов

Стимулы Суэцкого канала

Президент Абдель Фаттах Эль-Сиси приказал адмиралу Раби обеспечить поощрение заблокированных судов, сделав скидку от 5 до 15 процентов от платы за вход в канале.

Он добавил, что президент Сиси приказал получить все оборудование, необходимое для развития возможностей Суэцкого канала. «Президент приказал приобрести гигантские буксиры с максимальной мощностью перетаскивания. Цена гигантского буксира оценивается в более 0500000000 долларов », — сказал он, отметив, что буксирные лодки в основном производятся в Китае и Южной Корее.

Во время операции переплава два неегипетськи гигантские буксиры прибыли к каналу, один из Нидерландов, а второй из Италии, чтобы присоединиться к флоту буксиров канала. В дополнение к этому, несколько стран предложили свою помощь в операции по переплава.

Он также обнаружил, что Египет изучает приобретение огромных кранов, которые могли бы использоваться для разгрузки контейнеров.

«Наши сотрудники умелые, и им удалось переплавить судно всего за шесть дней без потерь в контейнерах», — сказал он. «Судно покинет канал после окончания расследования и достижения согласия по выплате компенсации», — продолжил он.

«Японская компания [Shoei Kisen, владелец корабля] координирует и помогает с момента возникновения аварии. Они прислали команду голландской компании SMIT и голландского буксира «, — сказал Раби, отметив:» Компания является хорошим агентом, и мы уже несколько раз имели с ними дело «. Он предположил, что проблема может закончиться только через 2-3 дня.

Начато расследование

Раби заявил, что администрация Суэцкого канала начала в среду морские расследования аварии, добавив, что власти просили передать все записи и документы на борту корабля.

Комитет сделает свой доклад, тогда как власть рассчитает все расходы на операцию по переплава корабля в течение шести дней, сказал он, оценив затраты более чем 1 млрд долларов.

Судно имеет грузы, оценены в 3,5 миллиарда долларов. «Мы уже сэкономили много денег для них [страховых компаний и владельца], закончив проблему без потерь на грузах или на судне».

Консультант администрации Суэцкого канала капитан Сайед Шейша заявил в телефонном разговоре, что он председательствует в комитете, который проводит расследование относительно кризиса MV EVER GIVEN.

Капитан объяснил, что расследование должно дать ответ на вопрос, выполнял капитан судна указания руководства Суэцкого канала или нет, в его заземления, отметив, что процесс будет проводиться публично, поскольку этот вопрос имеет общий интерес.

Чиновник отметил, что если судно отклонит расследования и воздержится от предоставления необходимой информации, оно — вместе с грузом — будет временно конфисковано и подан гражданский иск. Это заняло бы два года. Однако Шейша предполагает, что решения — например, согласование компенсаций — будет достигнуто за 3-4 дня.

Расследование включает изучение оборудования судна, определение того, использовались они до того, как оно застряло, и предупреждали они их перед заседанием или нет.

Консультант Суэцкого канала отметил, что окончательное решение по судоходства принимает капитан судна. Он также отметил, что компания, которая эксплуатирует судно, несет ответственность, а не владельца.

Свежие новости

Похожие новости