ГлавнаяCOVID Travel NewsНовые тенденции: Путешествия после COVID-19

Новые тенденции: Путешествия после COVID-19

Пандемия COVID-19 возобновила дискуссию о том, какими должны быть направления для путешествий в будущем. В то время как в XIX веке средневековые пандемии чумы и холеры привели к расширению улиц, эксперты считают, что нынешний кризис в области здравоохранения приведет к усилению приверженности делу устойчивого развития, окружающей среды и пешеходов.

Кроме того, гостиницы увидят ряд тенденций, которые бизнес должен принять, чтобы не отставать в этом новом способе понимания направлений и туризма.

Человек и здоровье

Первая тенденция, которую многие города придерживаются в течение многих лет, — вернуть пространство для пешеходов. После пандемии COVID-19 антропоцентрическое, человечное или пешеходное город восторжествует, доказав, насколько важно, чтобы у граждан и туристов было пространство для прогулок. Прогулочное и зеленый город улучшает здоровье тех, кто гуляет по его улицам, поощряя физические упражнения и избегая малоподвижного образа жизни, а также сокращая загрязнение окружающей среды за счет уменьшения пространства для автомобилей.

Например, выделяется испанский Понтеведра 70% поездок по городу происходят пешком или на велосипеде, 80% детей ходят в школу пешком, и больше нет регулируемой парковки, но есть бесплатные парковочные места, которые могут быть заняты только на 15 человек.

Компактный и удобный

Концепция пешеходной доступности — один из основных элементов компактного города, которое призвано уменьшить потребность горожан или посетителей в использовании личных транспортных средств.

Компактный и близкий к центру город ставит горожан в центр, и все их потребности должны быть в шаговой доступности: школа, работа, больница и магазины. Эта концепция также помогает путешественнику, который теперь может открыть для себя место назначения, посетив районы за пределами исторического центра. В то же время, стремление к близости к городу дает возможность открывать гостиницы и жилье любого типа, так как это будет гораздо удобнее открывать для себя.

Примером этого является концепция 15-минутного города Парижа: жители перемещаются в разные компактные кварталы, интегрированные в большое полицентрическая город.

Мобильный и инклюзивный

Новейшая концепция пришла из Швеции: 1-минутное город хочет, чтобы жители стали со-архитекторами и за одну минуту переделали свои улицы. Это гиперлокальний проект, поскольку он фокусируется на непосредственном городском ландшафте, используя улицу как основную единицу города.

В Швеции разработан комплект городской мебели, который жители могут использовать по своему выбору: цветочные горшки, сиденья, велосипедные стойки, детские зоны или спортивные залы на открытом воздухе. Эта модель мобильного города входит в тренд тактического урбанизма и урбанизма на основе участия.

Умный

Технологии приближают нас к разумным городов, интеллектуальной модели, которая постоянно предоставляет гражданам информацию, чтобы облегчить жизнь. На туристическом уровне все больше и больше городов присоединяются к сети Smart Destinations.

Светофоры, автобусы и магазины будут общаться друг с другом; мобильные приложения покажут ближайшие парковочные места; Кроме того, Wi-Fi будет доступен по всему городу. В этом отношении выделяется Токио, объединив экологичность с технологиями, превратившись в умный город, ориентированное на создание возобновляемых источников энергии для общественного освещения.

Свежие новости

Похожие новости