ГлавнаяCOVID Travel NewsIATA Travel Pass успешно испытано на первом международном рейсе

IATA Travel Pass успешно испытано на первом международном рейсе

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявила о прибытии в лондонский аэропорт Хитроу первого путешественника, который использует программу IATA Travel Pass для управления своими данными о состоянии здоровья.

«Успешное внедрение IATA Travel Pass в этом испытании с пассажирами Singapore Airlines показывает, что технология может безопасно, удобно и эффективно помочь путешественникам и правительствам управлять данными о состоянии здоровья. Значение этого для восстановления международной авиации нельзя переоценить», — сказал Александр де Джуньяк, генеральный директор и генеральный директор IATA.

Джоанн Тан, исполняющая обязанности старшего вице-президента по маркетинговому планированию авиакомпании Singapore Airlines, отметила: «Цифровые сертификаты станут важными, поскольку границы восстанавливаются, а ограничения на поездки постепенно отменяются во всем мире. Успешное внедрение IATA Travel Pass отражает цель Singapore Airlines использовать безопасные цифровые решения для проверки состояния здоровья и поддерживать безопасные и бесперебойные путешествия для наших клиентов».

Пассажиры рейсов Singapore Airlines из Сингапура в Лондон во время пробного периода могли использовать IATA Travel Pass для:

  • Создание защищенной цифровой версии их паспорта на мобильном устройстве
  • Вводить их данные о рейсе, чтобы узнать ограничения и требования к поездкам
  • Отримайння результата испытаний и подтверждения того, что они соответствуют всем требованиям к поездке

«Сегодняшний успех является большим выигрышем для многих целей. Это дает путешественникам универсальный магазин, чтобы помочь им соблюдать новые правила путешествий. Это показывает, что правительства могут эффективно управлять этими выездными требования по полной уверенностью в лице пассажира и правдивости удостоверений поездки — что важно, избегая длинных очередей. И это специально разработано приложение для авиакомпаний для управления новыми требованиями к путешествие, не погружаясь в неэффективные и неэффективные бумажные процессы», — сказал де Джунияк.

Автоматизированная обработка

«Авиакомпании понимают, что наземные операции прекратятся, если им придется управлять требованиями к путешествию COVID-19 — результатами испытаний или сертификациями вакцин — с помощью бумажной документации. То же касается пограничных органов. Великобритания опережает другие правительства в нанесении путей восстановления поездках в масштабе . Этот реальное доказательство концепции должен предоставить всем правительствам уверенности, что промышленность имеет действенное цифровое решение, которое облегчит давление на включение проверок медицинских сертификатов в процесс путешествий, в том числе на границах. это испытание — это возможность для нас сотрудничать с правительством Великобритании, чтобы продемонстрировать, что решение работает, и поделиться результатами с другими, поскольку мы строим надежную и эффективную систему, которая поможет миру снова двигаться», — сказал Ник Карин, старший директор IATA Вице-президент аэропорта, пассажирский, грузовой, безопасное.

Глобальные стандарты

Чтобы получить максимальную выгоду от IATA Travel Pass и избежать путаницы и неудобств для пассажиров, ключевым является стандартизация сертификатов тестов или прививок и их принятие органами власти. Недавний опрос IATA среди путешественников выявило, что 89% соглашаются с необходимостью применения мировых стандартов, а 80% стремятся использовать мобильное приложение для управления своими удостоверениями путешествий. В прошлую пятницу ИКАО передвинул мировые стандарты тестирования / сертификации прививок на шаг ближе к реальности. Следующие правительства должны предоставить цифровой сертификат теста / вакцинации против COVID-19, когда люди проходят тестирование или вакцинацию, чтобы они имели возможность проверить документ на своем мобильном устройстве. Это обеспечит эквивалентность, взаимное признание и принятие сертификатов COVID-19 для пассажиров, когда они путешествуют по всему миру.

Свежие новости

Похожие новости