ГлавнаяCOVID Travel NewsЕвропа рассмотрит возможность получения цифрового пропуска здоровья, чтобы восстановить путешествия

Европа рассмотрит возможность получения цифрового пропуска здоровья, чтобы восстановить путешествия

В связи с тем, что во всем мире применяется так много различных правил тестов и вакцинации COVID-19, Европейская комиссия предлагает внедрить «цифровой зеленый пропуск», чтобы восстановить туризм и помочь стимулировать восстановление экономики.

Хотя подробности будут опубликованы 17 марта, идея заключается в том, что цифровой сертификат облегчит поездки в пределах ЕС, указав, был его владелец вакцинирован или его тест на вирус отрицательный. Также там будет информация о выздоровлении тех, кто переболел COVID-19. Хотя проездной может облегчить путешествие между странами, не уточняется, что путешественники должны иметь его в обязательном порядке.

Европа рассмотрит возможность получения цифрового пропуска здоровья, чтобы восстановить путешествия

Проблема разделила государства-члены, и есть опасения по поводу конфиденциальности и проблем дискриминации, но исполнительная власть ЕС по-прежнему стремится к внедрению общеевропейской системы. «Он будет уважать защиту данных, безопасность и конфиденциальность», — заверила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. «Цифровой зеленый пропуск должен облегчить жизнь европейцев. Цель состоит в том, чтобы постепенно дать им возможность безопасно перемещаться в Европейский Союз или за границу — для работы или туризма».

Если проездной будет реализован, его можно будет использовать для доступа к местам развлечений и гостеприимства, а также к памятникам. США и Великобритания также входят в число тех, кто в настоящее время рассматривает вопрос о введении аналогичного пропуска. Национальная стратегия пандемии коронавируса президента США Джо Байдена включает изучение возможности привязки вакцин в международных сертификатов о вакцинации в цифровой форме. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон также потребовал пересмотра паспортов вакцины.

Свежие новости

Похожие новости