ГлавнаяCOVID Travel NewsECDC обновили карту текущей ситуации с коронавирусом в странах ЕС

ECDC обновили карту текущей ситуации с коронавирусом в странах ЕС

Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) опубликовал новые еженедельные карты текущей ситуации с коронавируса в странах ЕС, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии, на основании которых государствам-членам настоятельно рекомендуется ввести / снять ограничения на въезд.

В связи с растущим числом случаев COVID-19 в Европе новые карты предполагают, что следует ввести больше ограничений на поездки между государствами-членами, поскольку все больше стран стали красными из желтых.

Согласно этим картам, во Франции только Центральный регион остается желтым, в то время как три других региона, которые также были желтыми прошлой неделе — Бретань, Верхняя Франция и Бургундия-Франш-Конт — стали красными.

С другой стороны, регионы Юг-Пиренеи, Лангедок-Руссильон и Прованс-Альпы-Лазурный берег остаются темно-красными, в какую категорию они были помещены в обновленных картах последних недель 5 августа.

В Швеции регионы Лапландия, Норрботтен и Вестерботтен изменили цвет с желтого на красный. Регион Уппаланд остается красным, в то время как другая часть страны по-прежнему окрашена в желтый цвет.

Литовский регион Вильнюса также превратился из желтого в красный. В Норвегии ситуация также ухудшилась, поскольку графства Викен и Нурланд из зеленых превратились в желтые.

Изменения в текущей ситуации с COVID-19 прошли и в других странах ЕС. Румыния сейчас в основном желтая, тогда как на прошлой неделе она была полностью зеленой. В Италии также больше красных регионов, в то время как некоторые части Нидерландов превратились из красных в желтые.

Ситуация остается плохой в Испании, в основном темно-красная. Единственный регион, который изменил цвета в Испании по сравнению с прошлой неделей, — это Мерсия, цвет которой изменился с темно-красного на красный.

Данные, опубликованные Всемирной организацией здравоохранения, показывают, что за последние 24 часа некоторые из упомянутых выше стран сообщили о таком количестве новых случаев COVID-19:

Франция — 24236
Греция — 4614
Италия — 5624
Испания — 8001
Швеция — 1461

Общие карты были инициированы и согласованы Советом Европейского Союза в стремлении блока сохранить свободу передвижения в ЕС. С помощью этих карт страны намерены упростить государствам-членам координацию ограничений на свободное передвижение в ответ на COVID-19.

Свежие новости

Похожие новости