ГлавнаяБосния и ГерцеговинаСильное землетрясение потрясло Боснию и Герцеговину, есть жертвы

Сильное землетрясение потрясло Боснию и Герцеговину, есть жертвы

Землетрясение магнитуды 5,7 балла в Боснии и Герцеговине унесло жизни одного человека. Несколько человек получили ранения. Есть также материальный ущерб.

Землетрясение произошло сегодня ночью. По данным Европейского сейсмологического центра, его сила составила 5,7 балла по шкале Рихтера. По данным Болгарского национального института геофизики, геодезии и географии, сила составила 6 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр находился почти в 38 км от города Требинье, в 42 км к юго-востоку от Мостара и в 16 км к востоку от Столаца.

Землетрясение, которое длилось около 20 секунд, также ощущалось в Белграде, Загребе и Скопье, на расстоянии более 400 км от эпицентра, сообщает BGNES.

В Столаце 28-летняя женщина серьезно пострадала от камня, упавшего на ее дом в результате землетрясения, сообщает БТА. Она умерла в больнице Мостара. Среди пострадавших есть члены семьи пострадавшего.

Стены рухнули в Столаце, Любине и Мостаре. В некоторых зданиях также есть трещины.

Агентство сообщило, что предыдущее крупное землетрясение на Балканах произошло 29 декабря 2020 года в Петринье недалеко от Загреба, в результате которого погибли семь человек и были разрушены сотни зданий. В марте 2020 года Загреб потрясло землетрясение силой 5,3 балла, которое нанесло серьезный ущерб. В ноябре 2019 года более 50 человек погибли в результате землетрясения магнитудой 6,4 в Албании, в результате чего тысячи остались без крова.

В ноябре 2019 года более 50 человек погибли в Албании в результате землетрясения силой 6,4 балла по шкале Рихтера. Тысячи остались без крова.

Свежие новости

Похожие новости