ГлавнаяБилетыУкраина предоставит финансовые гарантии страховщикам полетов

Украина предоставит финансовые гарантии страховщикам полетов

Київ надасть фінансові гарантії страховикам на польоти над Україною. Раніше ЗМІ повідомляли, що через загрозу російській агресії міжнародні страхові компанії припинять страхувати зв'язки з Україною.

Правительство Украины приняло решение выделить на гарантии более 16 млрд грн. Как писалось, это связано с маневрами РФ в Черном море. Эти средства будут направлены на обеспечение безопасности полетов над Украиной страховщиков, лизинговых компаний и авиакомпаний.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, такое решение призвано стабилизировать ситуацию на рынке пассажирских авиаперевозок и позволить его гражданам , находящимся за границей, вернуться в Украину.

Как сообщают украинские СМИ, с 14 февраля международные страховые компании прекратят страховать самолеты, летящие в Украину.

Бегство олигархов

Авиасообщение в Украине в последнее время значительно усилили самые богатые украинцы. Украинские СМИ сообщают, что местные олигархи и бизнесмены массово покидают страну . Только в воскресенье из Киева должны были вылететь около 20 частных и чартерных самолетов.

Среди самолетов, вылетающих из Украины в воскресенье, есть самолет олигарха Рината Ахметова. Портал «Украинская правда» утверждает, что сам Ахметов — считающийся самым богатым жителем страны — вылетел из Украины в Цюрих 30 января.

Частный самолет с 50 людьми на борту также заказал миллионер Игорь Абрамович, депутат от пророссийской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». По данным источников портала, родственники его коллег по партии и деловые партнеры должны были вылететь из Киева в Вену на самолете.

Также, например, недавно страну покинул олигарх Виктор Пинчук.

Свежие новости

Похожие новости