ГлавнаяАзербайджанВ Украине почтили память жертв геноцида азербайджанцев

В Украине почтили память жертв геноцида азербайджанцев

По инициативе посольства Азербайджана в Украине в ряде мечетей Украины почтили память жертв 31 марта — Дня геноцида азербайджанцев.

Памятные мероприятия в украинских мечетях начались с чтения стихов с Священного Корана и молитв. «Желательно, чтобы наши братья-мусульмане жили в мире и покое во всем мире.»

Затем в посольстве 31 марта — в День геноцида азербайджанцев — произошло памятное мероприятие. На западе минутой молчания почтили память жертв геноцида. Выступая на торжественном мероприятии, Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова проанализировала события с исторической точки зрения.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова
Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова

Она отметила, что события должны быть тщательно расследованы, чтобы не допустить повторения геноцида против азербайджанцев. После восстановления независимости Азербайджана появилась возможность лучше изучить историческое прошлое нашего народа, постепенно раскрываются истины, которые были скрыты в течение многих лет, а искаженные события становятся более ясными. Такие геноциды, совершаемые против нашего народа время от времени и никогда не получили своей исторической ценности.

Источник: официальный сайт посольства Азербайджана в Украине.

Свежие новости

Похожие новости