ГлавнаяВизыМинистерство туризма Египта запускает кампанию в социальных сетях для ознакомлением с процедурой...

Министерство туризма Египта запускает кампанию в социальных сетях для ознакомлением с процедурой получения туристической визы

В рамках продолжающихся с начала апреля усилий Министерства туризма и древностей по внедрению новых возможностей, правительство предоставило процедуры для получения туристической визы в Египет.

В четверг министерство начало кампанию в социальных сетях, рассчитанную на три недели, в других странах, включая страны Совета сотрудничества стран Персидского залива, Алжир и Южную Африку, Казахстан, Азербайджан, Грузию и Армению.

Кампания проводится в свете стремления министерства ознакомить туристов разных национальностей с новыми возможностями в процедуре получения туристической визы в Египет.

Это, в свою очередь, будет способствовать увеличению въездного туризма в Египет, пояснила помощник министра туризма и древностей по продвижению Ламия Камель.

Более 180 национальностей могут получить туристическую визу по прибытии в порты Египта при условии, что у них уже есть действующая и использованная шенгенская виза и визы для Великобритании, США, Японии, Новой Зеландии, Канады и Австралии.

Количество национальностей, которые могут получить обязательную туристическую визу в портах Египта или электронным способом, составляет 78, при этом для некоторых дополнительных национальностей предусмотрены специальные льготы в случае прямого доступа в города Шарм-эль-Шейх и Таба, при условии, что у них есть обратный билет, бронь на проживание и кредитная карта или то, что покрывает их пребывание в Египте.

Свежие новости

Похожие новости