ГлавнаяВеликобританияСтолкновение кораблей в Балтийском море. Спасательная операция продолжается

Столкновение кораблей в Балтийском море. Спасательная операция продолжается

Два грузовых корабля столкнулись в Балтийском море между датским островом Борнхольм и шведским портом Истад. Авария произошла в территориальных водах Швеции.

Об аварии сообщает шведское общественное телевидение со ссылкой на ВМФ. Датский Объединенный оперативный центр обороны (JOC) сообщил, что столкновение двух грузовых судов произошло в Балтийском море на участке, отделяющем датский остров Борнхольм от побережья Швеции. Авария произошла в территориальных водах Швеции.

Один из кораблей ходил под датским флагом, другой — британским. По словам представителя шведского военно-морского флота, датское подразделение упало. — Похоже, датский корабль перевернулся. На борту находились два человека, мы пока не знаем, что с ними случилось. Британский же корабль не сильно пострадал, его экипаж в целости и сохранности, — сообщили в JOC. Британский отряд отправился из Латвии в Шотландию.

Спасательная операция продолжается. Дания оказала помощь шведским властям. По данным агентства Reuters, спасательная шлюпка была спущена на воду с острова Борнхольм, а вертолет — с побережья Дании.

Шведское информационное агентство TT со ссылкой на представителя шведской береговой охраны сообщило, что одно из кораблей было 90 метров в длину, а другое — 55 метров.

Свежие новости

Похожие новости