ГлавнаяТуризмСтанция «Вояджер» открывает первый космический отель в мире

Станция «Вояджер» открывает первый космический отель в мире

Путешествие в космос — это уже не мечта. Очень скоро широкая общественность сможет летать в космос и проводить там каникулы и бронировать отпуска благодаря станции «Вояджер» Орбитальной Ассамблеи. Фирма космического строительства объявила об открытии первого в мире космического отеля в 2027 году.

Космическая станция «Вояджер» — которая имеет целью стать первым коммерческим космическим отелем. Строительство космической станции планируется в 2026 году. Космическая станция создаст искусственную гравитацию с помощью центробежной силы, а отель будет построен в форме колеса обозрения. Он будет постоянно крутиться, чтобы имитировать гравитацию в своих капсулах.

Космический туризм набирает обороты

Удобства и номера в космическом отеле будут более или менее похожими на земные. Что касается космической станции, в отеле будут размещены роскошные номера вместимостью до 280 гостей. Появятся виллы, которые можно будет купить в качестве домов для отпуска. В отеле также будет тренажерный зал, бар, ресторан изысканной кухни и развлекательный центр.

В 2019 году планы создания космического отеля впервые были раскрыты вращающейся космической станцией фон Браун. Датой открытия ранее был 2025, но дать перенесли. Компания уточнила, что задержка произошла из-за коронавирус, а не через технологические задержки.

Поэтому если вы заинтересованы в отдыхе в космосе, тогда вы можете забронировать номер, заплатив 5 мільйонів долларов за три с половиной дня пребывания!

Свежие новости

Похожие новости