ГлавнаяМальдивыРайские острова Мальдивы сообщили о потрясающих цифрах по туризму

Райские острова Мальдивы сообщили о потрясающих цифрах по туризму

Мальдивы достигли уровня в 1 млн туристов за тот же период, что в 2019 году о таких потрясающих цифрах заявил на церемонии поздравления миллионного туриста государственный министр туризма Ахмед Солих сказал. В основном, этим райским островам туристов поставляют Индия, Великобритания и Россия. Однако миллионной туристкой оказалась жительница континентальной Европы.

«Цель в один миллион туристских прибытий была достигнута за тот же период, что и в 2019 году. Это свидетельствует об усилиях, прилагаемых для развития отрасли. В условиях разных кризисов по всему миру мальдивский туризм продвигается и рекламируется с учетом исходных рынков, которые будут положительно реагировать», – заявил глава министерства туризма.

При этом на первом месте по количеству туристов в 2022 году остается Индия 140 тыс. туристов, на втором – Великобритания, их 110 тыс. На третьем месте оказалась Россия – из РФ на Мальдивы прибыли 103 000 тысяч туристов.

Как добавил министр туризма Ахмед Солих, сказал, что он надеется, что правительство достигнет цели в 1,6 миллиона туристских доходов, установленных на 2022 год уже в ноябре этого года. Что касается торжественно встреченной миллионной туристки — ей оказалась гражданка Чехии, 29-летняя Даниэла Килнарова.

Свежие новости

Похожие новости