ГлавнаяЕгипетКак пляжные и ресторанные ограничения повлияют на Египетских туристов в гостиницах

Как пляжные и ресторанные ограничения повлияют на Египетских туристов в гостиницах

Относительно постановления премьер-министра от 5 мая 2021 г. регулирует некоторые коммерческие и развлекательные мероприятия в Египте в конце Рамадана и в период праздника, в течение ближайших двух недель (6-21 мая 2021 г.), доктор Халед Эль-Энан, министр туризма и древностей, заявил, что пляжи, кафе и рестораны в гостиницах по всей стране освобождены от установленных часов закрытия (21:00), продиктованных постановлением премьер-министра.

Он добавил, что исключение было сделано для обеспечения того, чтобы указ не повлиял на время, проведенное отдыхающими в Египте, число которых растет, что заметно с начала 2021, особенно в провинциях Красного моря и Южного Синая.

Д-р Эль-Энан подчеркнул, что туристические учреждения будут работать в обычном режиме, однако это должно осуществляться в соответствии с предусмотренными законодательством правил и мер гигиенической безопасности, существующие с момента восстановления въездного туризма в июле 2020 года, и должны продолжать придерживаться 50 процентного регулирования заполняемости.

Гости по-прежнему могут наслаждаться отдыхом и круглосуточно заниматься всеми видами деятельности, предлагаемыми отелями и курортами.

Свежие новости

Похожие новости