ГлавнаяИталияИталию посетило рекордное количество туристов

Италию посетило рекордное количество туристов

Конфедерация индустрии туризма сообщила, что в июне Италию посетило на 800 000 туристов больше, чем в прошлом году перед пандемией. «Мы вернулись к уровню до COVID-19», — сказала Патриция Ринальдис, президент ассоциации отельеров курорта на Адриатике.

Рекордное количество иностранных туристов, выше, чем до пандемии, было зафиксировано в июне в Италии, по данным туриндустрии. Прибыло более 9 миллионов иностранцев — больше, чем в том же месяце 2019 года.

Конфедерация индустрии туризма сообщила, что в июне Италию посетило на 800 000 туристов больше, чем в прошлом году перед пандемией. Это 6 миллионов европейцев, в основном немцев, французов, испанцев, австрийцев и голландцев, и 3 миллиона человек из других стран, включая США, Канаду и Японию.

Италия: рекордное количество туристов. Какие города самые популярные?

Исторические города Рим, Венеция, Флоренция и Неаполь выбрали 4 миллиона иностранцев. Большой популярностью среди них также пользуются Равенна, Турин, Перуджа, Генуя, Палермо, Бари и Матера.

О рекордном июне говорят и представители туристических служб столицы итальянского отдыха Римини. «Мы вернулись к уровню до COVID-19», — сказала Патриция Риналдис, президент ассоциации владельцев отелей курорта Адриатики.

Свежие новости

Похожие новости