ГлавнаяТурцияТаинственные звуки из-под земли вызывают панику в турецкой деревне

Таинственные звуки из-под земли вызывают панику в турецкой деревне

Таинственный шум из-под земли побеспокоил жителей турецкой деревни, а причина необычного явления до сих пор не установлена, сообщает «Daily Sabah».

Местные жители связались с властями, чтобы выяснить, чем вызваны странные звуки – вода ли это или, возможно, предвестник землетрясения?

Команды Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций (AFAD) отправились в восточную деревню Мейдандере Сиртского района, чтобы проверить, что происходит в деревне в течение последних двух недель. На месте проводится детальная геологическая съемка.

Местные жители утверждают, что звуки сопровождались толчками продолжительностью в несколько секунд. Мэр Мейдандере Неджметтин Байкара сообщил, что обычно звуки и толчки наблюдались ночью и «будили» деревню.

«Они идут из глубины. Все дома трясутся. Сначала мы подумали, что это землетрясение где-то рядом. Потом подумали, что это могут быть грузовики, которые везут стройматериалы, но вблизи нашего села нет никаких строек», — пояснил мэр.

Жители также ищут причину в движении подземных вод, учитывая, что в этом районе есть плотина, добавил Байкара.

«Я никогда в жизни не слышал таких страшных звуков, — говорит житель поселка. «Я слышал их в полночь, в час ночи, в 2 часа ночи, и они определенно из недр земли. Люди выбегают из своих домов ночью, когда слышат их, и мы больше не можем спать», — сказал он.

Свежие новости

Похожие новости