ГлавнаяТунисРекордная жара в Тунисе, термометры показывают около 50 °

Рекордная жара в Тунисе, термометры показывают около 50 °

По сообщению Reuters, волна жары на севере Туниса привела к рекордно высоким температурам, в столице Туниса было зафиксировано 49 градусов тепла. В некоторых районах с высокими температурами отключено электроснабжение, потому что люди остаются дома с включенными кондиционерами и, таким образом, перегружают распределительную сеть. Вчера в северных городах Бизерта и Бежа были также установлены рекорды местной температуры.

По данным Национального метеорологического института, предыдущий рекордный показатель температуры в 46,8 градуса был зафиксирован в стране в 1982 году.

В отчете экспертов ООН, опубликованном в понедельник, говорится, что глобальное изменение климата может вскоре выйти из-под контроля и мир, безусловно, столкнется с новыми разрушительными климатическими явлениями в ближайшие десятилетия или века.

Жара в Средиземноморском регионе в последние дни способствовала возникновению пожаров, охвативших большие площади лесов в Греции, Турции и Алжире. Пожары начались вчера и сегодня в горных районах на западе Туниса.

Свежие новости

Похожие новости