ГлавнаяСШАГавайи объявлены главной столицей радуг в мире

Гавайи объявлены главной столицей радуг в мире

Радуга — один из красивейших природных явлений природы. Новое исследование «Секреты лучших радуг на Земле» объявило Гавайи радужной столицей мира. На Гавайях много радуг, и это остров, на котором можно увидеть великолепные радуги.

Радуга возникает в результате отражения, преломления и рассеяния света в каплях воды, а расположение и климат Гавайев делают его идеальным местом для знакомства с радугой. Субтропический климат и погодные условия на Гавайях, в которых преобладают пассаты, приводят к частым ливней и ясному небу между ними. Еще одним важным фактором в возникновении частых радуг есть горы Гавайев, которые заставляют потоки пассатов подниматься вверх, образуя облака и производя дожди. Без гор Гавайи были бы пустыней с мизерными 17-дюймовыми осадками в год.

Гаваї оголошені веселковою столицею світу
Гавайи объявлены радужной столицей мира

Гавайские острова расположены в очень отдаленном месте, и воздух там исключительно чистый от загрязнений, способствует появлению многочисленных ярких радуг с полным спектром цветов. Чтобы увидеть радугу на ровной поверхности, солнце должно находиться в пределах 40 градусов от горизонта.

Радуги играют жизненную важную роль в гавайской культуре, и их часто упоминают в своих видах искусства и речи. Существуют различные названия, используемые для описания радуг на гавайском языке, привязанные к Земле радуги (uakoko), стоящие радужные валы (kahili), едва заметные радуги (punakea) и месячные луга (aneunue kau po).

Если вы когда-нибудь будете на Гавайях, скорее всего, вы увидите здесь один из многих видов радуги, так что будьте готовы с камерами телефона.

Свежие новости

Похожие новости