ГлавнаяСингапурSingapore Airlines испытает IATA Travel Pass - мобильное приложение проверки состояния здоровья...

Singapore Airlines испытает IATA Travel Pass — мобильное приложение проверки состояния здоровья пассажиров

Singapore Airlines станет первой авиакомпанией в мире, которая испытывает мобильное приложение Travel Pass от Международной ассоциации воздушного транспорта на следующей неделе.

Авиаперевозчик запустит цифровой инструмент проверки состояния здоровья пассажиров, путешествующих из Сингапура в Лондон с 15 марта.

Это ознаменует второй этап испытаний цифровой проверки состояния здоровья от перевозчика, основанный на рамках IATA Travel Pass.

Пассажирам с мобильными телефонами, работающих на операционной системе iOS от Apple, будет предложено загрузить приложение IATA Travel Pass и создать цифровой идентификатор, включая их фотографии профиля и паспортную информацию.

Они также могут вставить информацию о рейсе в приложение.

Singapore Airlines испытает IATA Travel Pass - мобильное приложение проверки состояния здоровья пассажиров

Впоследствии через специальный онлайн-портал можно заказать свой тест на Covid-19 перед выездом в одной из семи клиник.

Зарегистрироваться в клинике, используя цифровой удостоверение личности и информацию о рейсе в приложении.

Туристы смогут просматривать свои результаты тестирования, а также статус подтверждения для полета непосредственно в приложении.

Участникам нужно будет показать подтвержден статус в приложении работникам регистрации в аэропорту Чанги перед вылетом рейса.

В соответствии с действующими нормативными требованиями, им также нужно будет предъявить физическую копию свидетельства о состоянии здоровья, которое выдает клиника, где они проходили тест на Covid-19.

Объединив проверку данных о состоянии здоровья в одном приложении, участники могут рассчитывать на более быстрый и бесперебойный процесс регистрации.

Пользователи будут иметь полный контроль над тем, как передается их личная информация, поскольку данные хранятся локально в мобильном телефоне, а не в центральных базах данных.

Это является критическим, учитывая очень чувствительный характер данных о здоровье.

В случае успеха, пилотный проект проложит путь к интеграции всего процесса цифровой проверки состояния здоровья в мобильное приложение SingaporeAir примерно с середины 2021 года.

Свежие новости

Похожие новости