ГлавнаяРоссияЕще одну страну закрыли для российских туристов

Еще одну страну закрыли для российских туристов

12 апреля стало известно, что власти России приняли решение закрыть авиасообщение с Турцией. Переговоры по этому поводу велись еще с прошлой недели.

Кроме того, было решено закрыть для россиян и Танзанию, еще одно направление, в последнее время пользовалось популярностью у туристов.

Турция закрыта с 15 апреля

Переговоры министра по туризму и главы МИД Турции, которые прибыли в Россию с целью урегулировать вопрос о туристический поток россиян, не увенчались успехом.

По предположениям специалистов туристической отрасли, закрытие Турции быть неполным. Один из вариантов — обязательный карантин для россиян, возвращающихся с отдыха. Также Турция могла бы быть открытой только для вакцинированных туристов. Но правительство России не рассмотрело следующие варианты ограничения авиасообщения с Турцией, и полностью закрыл границы.

Таким образом, Турция закрыта для российских туристов с 15 апреля по 1 июня.

Закрытие Турции и Танзании

О закрытии авиасообщения по двум направлениям заявила руководитель оперштаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова. По ее словам закрытие происходит на основании данных заболеваемости коронавирусов. Останавливаются чартерные и регулярные рейсы.

Еще одну страну закрыли для российских туристов

Что делать тем, кто купил туры в Турцию и Танзании?

Для тех, кто приобрел путевки по этим направлениям с вылетом до 1 июня, нужно будет перенести путешествие на другие (более поздние) даты, или выбрать другие направления на эти же даты.

Если же путевка с вылетом после 1 июня, то ее можно не переносить. Однако, не исключено, что и после указанного срока авиасообщение между Турцией и Россией не восстановится.

Что делать туристам, которые сейчас в Турции и Танзании?

Те путешественники, которые отдыхают в этих странах по путевкам, смогут вернуться на родину в те даты, когда заканчивается отдых по путевке. Если турист пожелает прилететь раньше окончания своего отдыха, он сможет это сделать по договоренности с туроператором.

Сообщается, что в некоторых случаях даты вылета могут быть перенесены на более ранний срок в связи с закрытием границ.

Туристы, путешествующие самостоятельно, также смогут прилететь домой в те даты, на которые куплены билеты. При этом Ростуризм рекомендует всем путешественникам, которые находятся сейчас в Турции и Танзании, поддерживать контакт со своими туроператорами и следить за изменениями о вылетах на сайтах авиакомпаний.

Туроператоры прекращают бронирование и продажа туров в Турцию.

Свежие новости

Похожие новости