ГлавнаяОтелиВ Турции отели на первой линии назвали отвратительными и предложили их снести

В Турции отели на первой линии назвали отвратительными и предложили их снести

Местные эксперты в Турции призывают к радикальным изменениям в сфере туризма. Отели, расположенные на первой линии пляжей и прибрежных зон, которые ущемляют доступ общества к прибрежным территориям, стали объектом негодования. В связи с этим, профессор Ильбер Ортайлы высказал резкое мнение о необходимости постепенной демонтажа и перестройки этих отелей.

Ортайлы заявил, что современная политика развития туризма в Турции нарушает принципы устойчивого туризма и что такой подход не может служить спасением для страны. Он подчеркнул, что если Турция захочет развивать туризм в будущем в устойчивом ключе, то отели на первой линии придется демонтировать.

Профессор также осудил политику произвольной застройки, которая разрушает природные леса и береговые зоны. Он выразил недоумение по поводу строительства огромных отелей без явной потребности, что приводит к проблемам, таким как загрязнение воды и распространение болезней из-за перенаселенности в летние месяцы на побережьях Эгейского и Средиземного морей.

Ортайлы также сравнил ситуацию в Турции с Испанией времен Франко, отметив, что даже в то время пляжи оставались общедоступными, и отели не мешали другим туристам, выставляя свои шезлонги вдалеке от берега. Он выразил мнение, что если Турция не изменит свой подход к туризму, то её отели на первой линии также станут объектами демонтажа.

Профессор подчеркнул, что это может побудить часть туристов отказаться от посещения Турции, но он выразил надежду, что туристы обратят внимание на красоту природы и исторические памятники региона. Кроме того, он подчеркнул, что страна с населением 80 миллионов человек не может полагаться на туризм как основную отрасль национальной экономики.

Свежие новости

Похожие новости