ГлавнаяОтелиШвейцарские отели повышают цены несмотря на снижение количества туристов

Швейцарские отели повышают цены несмотря на снижение количества туристов

Опрос отраслевой ассоциации Hotelleriesuisse показал, что семь из десяти швейцарских отелей ожидают снижения спроса на проживание за рубежом в летний сезон в связи с войной в Украине. Почти половина отелей также ожидает снижения числа гостей из Европы.

По данным ассоциации, изменились курсы валют, ухудшилась общая экономическая ситуация, и меньше гостей поехало в Швейцарию из Украины и России — стран, пострадавших от войны и санкций. Негативным фактором является и то, что многие американцы и азиаты не хотят ехать в Европу из-за войны в Украине.

На этом фоне бросается в глаза, что более половины швейцарских отелей повысили свои цены по сравнению с предыдущим годом. Пропорция заведений с повышением цен одинакова во всех туристических зонах — будь то города или горные деревни — несмотря на различное развитие спроса. Таким образом, даже отели в городах, где наблюдается спад спроса, в основном повысили цены.

Более половины отельеров в качестве причины повышения цен называют рост цен на энергоносители и продукты питания. Тем не менее: В целом, швейцарские отели ожидают, что заполняемость койко-мест будет выше, чем в 2021 и 2020 годах.

При этом ожидается большее количество туристов с важных исходных рынков, таких как США, Франция и Германия. Однако, согласно опросу, уровень до пандемии вряд ли будет достигнут.

Свежие новости

Похожие новости