ГлавнаяУкраинаУкраина пригласила французский бизнес к участию в Большом строительстве

Украина пригласила французский бизнес к участию в Большом строительстве

В ходе рабочего визита во Францию ​​министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел встречу бизнес-совета с представителями крупного и среднего французского бизнеса.

Соорганизатором выступила организация MEDEF International (Движение предприятий Франции), которая помогает французским компаниям налаживать международное сотрудничество.

Участие приняли топ-менеджеры ряда компаний, которые уже работают заинтересованы в реализации бизнес-проектов в Украине: Airbus, Air Liquide, Alstom, Crédit Agricole, Egis, RTE International, TOTAL Eren, Tryba Energy и др.

Министр пригласил французский бизнес принять участие в двух наиболее привлекательных направлениях вложения инвестиций, программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка» и большой приватизации.

«В последующие годы в Украине открываются огромные возможности, в частности в сферах строительства, инфраструктуры и энергетики. Президент Украины и Правительство настроены на масштабное обновление украинской инфраструктуры, чтобы создать качественно новые возможности для развития нашей страны и международной торговли «, — отметил министр.

Дмитрий Кулеба уточнил, что речь идет, прежде всего, о построении и концессию дорог и мостов, концессию и приватизации портов, модернизацию пограничной инфраструктуры, проекты по электрификации общественного транспорта, развития систем водоснабжения, переработки мусора и др.

«Это сотрудничество не только выгодно, но имеет важное политическое значение для укрепления связей между Украиной и Францией», — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Собеседники уделили особое внимание энергетике. Дмитрий Кулеба обратил внимание на потенциал производства в Украине зеленого водорода и синхронизацию нашего государства с курсом Европейской зеленой соглашения, открывает новые возможности в сфере возобновляемой энергетики.

Министр обратил внимание на достижение Украины в дерегуляции и упрощении условий ведения бизнеса, принятия и успешной имплементации нового закона о концессиях, гармонизацию украинского законодательства с нормами Европейского Союза. Наконец, он напомнил, что при Министерстве иностранных дел постоянно действует Совет экспортеров и инвесторов, которая помогает инвесторам находить новые возможности, а украинским компаниям — открывать новые рынки.

Источник: Сайт МИД Украины

Свежие новости

Похожие новости