ГлавнаяВеликобританияДжонсон пообещал очень сильно ударить по России санкциями

Джонсон пообещал очень сильно ударить по России санкциями

Во вторник Великобритания поклялась «очень сильно ударить по России» целевыми санкциями и применить более жесткие меры в случае полномасштабного вторжения после того, как Кремль приказал ввести войска в два повстанческих региона, поддерживаемых Москвой в Украине.

После утренней встречи с руководителями служб безопасности премьер-министр Борис Джонсон пообещал представить «первый в Великобритании пакет экономических санкций против России» позже в парламенте.

Также читайте: Лондон: Вторжение в Украину началось

«Они собираются нанести очень сильный удар по России, и мы еще многое сделаем в случае вторжения», — сказал он журналистам. «Не сомневайтесь, что если российским компаниям не позволят привлекать капитал на финансовых рынках Великобритании, если мы уберем фасад российского владения компаниями, собственностью это начнет причинять боль».

Джонсон сказал, что ему, возможно, придется пойти дальше, учитывая ожидания «еще более иррационального поведения России», поскольку «все свидетельствует о том, что президент Путин действительно настроен на полномасштабное вторжение в Украину».

Такой шаг был бы «совершенно катастрофическим», добавил он, заявив, что «абсолютно необходимо приложить усилия по завоеванию другой европейской страны, чтобы Путин потерпел поражение».

Такой шаг был бы «совершенно катастрофическим», добавил он.

Также читайте: Донецк и Луганск ратифицировали договор о дружбе с Россией

Отношения Британии с Кремлем стали холодными после смерти бывшего российского шпиона в Лондоне в результате радиационного отравления в 2006 году и попыток убийства другого двойного агента в юго-западном городе Солсбери в 2018 году.

Свежие новости

Похожие новости