ГлавнаяНедвижимостьПродажа недвижимости в Дубае продолжает восстановление

Продажа недвижимости в Дубае продолжает восстановление

Согласно новым исследованиям, продажа недвижимости в Дубае был самым высоким за последние 16 месяцев.

По данным Mo’asher, официального индекса цен продаж от Департамента Земель Дубая (DLD) в сотрудничестве с Property Finder, в прошлом месяце было зафиксировано 4643 сделки на сумму 10,9 млрд. Дир..

В целом количество сделок выросло на 23%, а в стоимостном выражении сделки выросли на 47% в марте по сравнению с февралем.

Базовым годом для Mo’asher является 2012 год, а базовым месяцем лунного индекса — январь 2012 года, а базовым кварталом для квартального индекса является первый квартал 2012 года.

В первом квартале 2021 было осуществлено 11753 операций по продаже на общую сумму 25 миллиардов Dh.

Всего в первом квартале 2021 было на шесть процентов больше операций по продаже недвижимости, чем в первом квартале 2020 года, на 16 процентов больше для вторичных объектов недвижимости и на семь процентов меньше для объектов, не планируются.

По сравнению с первым кварталом 2020 года, первый квартал 2021 имел 15 процентов больше общих операций продажи, на 70 процентов больше для вторичных объектов недвижимости и 29 процентов меньше для объектов, строится.

Наибольший интерес с точки зрения поиска вилл / таунхаусов в марте были: Dubai Hills Estate, Arabian Ranches, Palm Jumeirah, Mohamed bin Rashid City и Damac Hills

Что касается квартир того же периода, то самыми интересными районами были Дубайская пристань (Dubai Marina), центр Дубая (Downtown Dubai), Палм-Джумейра (Palm Jumeirah), Бизнес-Бэй (Business Bay) и Джумейра-Сил-Кол (Jumeirah Village Circle).

Свежие новости

Похожие новости