ГлавнаяНедвижимостьЦены проживания в отелях вырастут во всем мире

Цены проживания в отелях вырастут во всем мире

В течение следующих двух лет путешествовать станет дороже, причем это глобальный тренд. К такому заключению пришли в седьмом ежегодном прогнозе Global Business Travel Forecast (Глобальный прогноз деловых путешествий), эксперты CWT и Глобальной ассоциацией деловых поездок (GBTA). В отчете главными причинами роста цен рассматриваются растущий спрос, ограничения пропускной способности и требования путешественников к экологичности, а также более высокие затраты на рабочую силу и энергию.

По словам Мишеля МакКинни Фраймира (Michelle McKinney Frymire), генерального директора CWT, рост числа деловых поездок идет полным ходом. Это произошло после того, как, например, на 31% снизились цены на авиабилеты в секторе бизнес поездок. Согласно отчету, эксперты ожидают, что цены на авиабилеты вырастут на 3,3% в 2022 году и на 3,4% в 2023 году.

Спрос в сегменте MICE вырастет уже в первой половине 2022 года

Ожидается, что рост мировых цен на проживание в отелях будет еще более значительным, 13% в 2022 году и еще на 10% в 2023 году. Тем не менее, на многих рынках еще потребуется некоторое время, прежде чем уровень цен 2019 года будет снова достигнут.

CWT Meetings & Events ожидает, что большинство заказов на встречи с коротким горизонтом планирования будут небольшими и региональными по своему характеру. Виртуальные и гибридные встречи сыграли решающую роль в 2021 году. Количество участников встреч лицом к лицу снизилось в 2021 году с 42 участников на встречу в 2019 и 2020 годах до 24 человек.

Многие компании в настоящее время предпочитают проводить небольшие региональные встречи, а не мероприятия, связанные с длительными поездками. Однако, поскольку ограничения постепенно снимаются, а отложенный спрос приводит к тому, что все большее количество участников приезжают на встречи, ожидается, что ситуация будет меняться в 2022 году, говорится в отчете. Согласно оценкам экспертов, спрос на встречи и мероприятия вырастет на 53% в первой половине 2022 года по сравнению с 2021 годом.

Свежие новости

Похожие новости