ГлавнаяМальтаМальта заплатит иностранным туристам, которые решили посетить страну этим летом

Мальта заплатит иностранным туристам, которые решили посетить страну этим летом

Недавно Мальта объявила схему для путешественников, которая поощряет их останавливаться в гостиницах с июня. Чтобы опередить своих конкурентов, Мальта сейчас планирует предложить иностранным посетителям до 200 евро (238,10 долларов США) каждому, если они решат остаться как минимум на три дня на средиземноморском острове этим летом.

Ссылаясь на это, министр туризма Мальты Клейтон Бартоло заявил, что с учетом того, что большинство ограничений COVID, вероятно, будет снято до 1 июня, те, кто бронирует летние каникулы в отелях на Мальте, непосредственно получат бонусы.

Согласно отчетам, в 2019 году стране удалось привлечь более 2,7 миллиона иностранных посетителей, но указанные цифры упали более чем на 80 процентов с момента обнаружения вируса в марте 2020 года. Бартоло также добавил, что те, кто бронирует жилье на 5-звездочний отель получит 100 евро от Управления по Туризму Мальты, при бронировании четырехзвездочных отелей — 75 евро, а посетителям трехзвездочных гостиниц — 50 евро.

Мальта планує запропонувати туристам до 200 євро
Мальта планирует предложить туристам в 200 евро

Министр туризма также добавил, что эти суммы будут соответствовать отелям и удвоить их на каждом уровне, что позволит посетителям заработать до 200 евро за свое трехдневное проживание в пятизвездочном отеле. Кроме того, те, кто решит посетить меньший остров Гозо на Мальте, получат дополнительно 10-процентные поощрения в дополнение к этому.

На данный момент Мальта все еще находится в условиях частичной изоляции от пандемии и готовится к постепенному открытию. Согласно отчетам, второстепенные услуги и магазины возобновят работу с 26 апреля, а с этого момента группам до четырех человек будет разрешено собираться на публике.

Вероятно, что новая схема освещения принесет пользу примерно 35000 посетителей. Кроме того, поскольку на Мальте самый высокий уровень вакцинации против вирусов в Европейском союзе, правительство настоятельно призывает ЕС ввести паспорта вакцины для облегчения поездок.

Сегодня Мальта все еще находится в частичном блокировании пандемии и готовится к постепенному открытию. Согласно отчетам, второстепенные услуги и магазины возобновят работу с 26 апреля, тогда как группам до четырех человек будет разрешено собираться публично с этого момента.

Вероятно, что новая схема принесет примерно 35000 посетителей. Кроме того, поскольку на Мальте самый высокий уровень вакцинации против вирусов в Европейском союзе, правительство настоятельно призывает ЕС ввести паспорта вакцины для облегчения поездок.

Свежие новости

Похожие новости