ГлавнаяКореяЮжная Корея потрясла новостью о сексуальных отношениях своих граждан

Южная Корея потрясла новостью о сексуальных отношениях своих граждан

Жители Южной Кореи столкнулись с проблемой отсутствия полового акта.

Согласно исследованию университета Йонсей, каждый третий житель столицы Сеула не имел романов в течение года.

Опрос проводился среди 2182 граждан в возрасте от 19 до 69 лет. С опрошенных 1071 человек были мужчинами, а другие 1111 — женщинами.

По результатам опроса 36% признали, что не занимались сексом в течение последних 12 месяцев, из которых наибольший процент составляют женщины.

Это связано со следующим: 24% женщин говорят, что они не заинтересованы в сексе, в то время как 15% мужчин объясняют отсутствие сексуальной активности трудностями с поиском сексуального партнера.

Эти два ответа неразрывно связаны между собой. Таким образом, если часть женщин не заинтересована в интиме, мужчины автоматически усложняются с поиском партнера.

Список причин также включает в себя отсутствие личного пространства, стресс на работе, ограничен свободное время и т.д.

Многие объясняют эту тенденцию с использованием вспомогательных средств сексуального характера, которые, как указывают исследователи, способствуют сексуальное самоудовлетворение индивидов.

В то же время исследования показывают, что меньше половых отношений происходит в основном у семей с низким доходом, а больше — у семей с высоким доходом.

«Корея — очень консервативное общество, и секс по-прежнему считается экстремальным понятием. Другими словами, это воспринимается или как-то очень священное, или как-то очень грязное, без среднего масштаба », — комментирует Business Insider профессор Юм Юсик, который принимал участие в исследовании.

По информации от Business Insider

Свежие новости

Похожие новости