Главная COVID Travel News Италия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров

Италия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров

Италия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров
Италия вводит зеленый пропуск для посещения музеев, ресторанов, театров

По сообщениям мировых агентств, правительство Италии, которое пытается справиться с ростом числа коронавирусных инфекций, объявило, что со следующего месяца люди должны предъявить зеленый пропуск, чтобы получить доступ к ряду услуг и мероприятий.

С 6 августа в Италии люди должны будут предъявить зеленый пропуск для доступа в тренажерные залы, бассейны, стадионы, музеи, спа, казино, кинотеатры, театры и закрытые помещения ресторанов и баров.

Зеленый проездной показывает, что его владелец получил хотя бы одну дозу вакцины против вируса, имеет отрицательный результат теста, не старше 48 часов или болеет COVID-19.

«Зеленый пропуск — это инструмент, который позволит итальянцам продолжить свою деятельность, гарантируя, что они не окажутся среди инфицированных людей», — заявил журналистам премьер-министр Марио Драги.

Однако разногласия в правительстве означают, что предложения сделать «зеленый проездной» требованием для доступа к поездам, общественного транспорта и внутренних рейсах пока не принимаются.

Однако, правительство согласилось держать дискотеки закрытыми даже для владельцев зеленых билетов.

В Италии недавно зарегистрированы тысячи новых случаев заражения за 24 часа. Тенденция усиливается. На сегодняшний день зарегистрировано 5057 новых инфицированных. Таким образом, впервые с 21 мая превышен порог в 5000 новых заражений в сутки.

«Дельта-вариант вируса представляет собой угрозу, потому что он распространяется быстрее, чем другие варианты», — предупредил Драги. «Я призываю всех итальянцев сделать прививку и сделать это немедленно», — добавил он, выразив удовлетворение тем, что более половины итальянцев полностью вакцинированы от коронавируса.

Exit mobile version