ГлавнаяИспанияТрагический тепловой баланс в Испании: Погибло более 500 человек

Трагический тепловой баланс в Испании: Погибло более 500 человек

Медицинская служба Испании сообщила, что 510 человек погибли в результате тропической жары, которая длилась в Испании более недели. По оценкам Государственного института здравоохранения Карл III в Мадриде показывает, что только за выходные из-за высокой температуры воздуха погибло более 270 человек.

Ежедневная газета «Эль Мундо» отмечает, что среди погибших от аномальной жары есть, в частности, молодые люди, потерявшие сознание во время работы.

Газета цитирует профсоюз ВСТ, который раскрыл, в частности, смерть механика из автомастерской под Мадридом, где температура достигла более 45 градусов по Цельсию.

Испанские метеорологи прогнозируют, что после более чем недели 40-градусной жары во вторник воздух в большинстве испанских регионов похолодает.

Горячо в Европе

Волна тепла также затронула Португалию, Италию, Францию ​​и Англию. Там службы впервые в истории подняли высший уровень тревоги. Они предупреждают об опасности для жизни и здоровья. Красная тревога действует на большей части территории Англии, включая Лондон. В столице в 13:00 по местному времени было зафиксировано 35 градусов тепла.

Свежие новости

Похожие новости