ГлавнаяCOVID Travel NewsЧто нужно знать о путешествии в Испанию этим летом

Что нужно знать о путешествии в Испанию этим летом

Вакцинированным путешественникам по всему миру, включая США и Великобританию, разрешено въезжать в Испанию без карантина, и много ограничений, связанных с пандемией, закончились. Если вы планируете поездку в Испанию в этом году, вот что вы можете ожидать.

Могу ли я поехать в Испанию с ЕС?

Испания приняла цифровой сертификат COVID ЕС, способствует возвращению свободного передвижения через блок. Это цифровой или бумажный сертификат, указывающий, что владелец отвечает условиям путешествия: полностью вакцинирован (последняя доза введена по крайней мере за 14 дней до вылета), или вылечился от COVID-19, или имеет отрицательный результат COVID-19 от ПЦР или тест на антиген, произведен в течение 48 часов после поездки.

Если вы приезжаете из страны ЕС с хорошей эпидемиологической ситуацией, то есть в зеленую зону в системе светофоров Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, не нужно предъявлять цифровой сертификат COVID для поездки в Испанию.

Могу ли я поехать в Испанию из страны, не входящей в ЕС?

Испания, в соответствии с рекомендациями ЕС, позволяет без ограничений въезд людям, которые путешествуют из стран, не входящих в ЕС, и регионов, имеющих хорошие эпидемиологические ситуации. Сюда входят США, Австралия, Южная Корея, Израиль, Япония, Ливан и Руанда. Посетителям этих мест не нужно предъявлять доказательства тестирования, вакцинации или восстановления для въезда в Испанию. Великобритания попала в этот зеленый список, но по состоянию на 2 июля путешествующим в Испанию из Великобритании нужно будет предоставить отрицательный результат теста на COVID или подтверждение вакцинации / восстановления.

Посетители других стран, не входящих в ЕС, приезжающих в Испанию, должны показать подтверждение вакцинации одной из вакцин, разрешенной Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) или Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), причем вторая доза вводится по крайней мере за 14 дней до путешествия. Невакцинированных путешественников из других стран, не входящих в ЕС, не пустят в Испанию для туризма, даже если они проходят тестирование.

Что нужно знать о путешествии в Испанию этим летом

Нужно детям делать прививки для въезда в Испанию?

Дети до 12 лет, путешествующих со взрослым, который полностью вакцинирован вакциной, одобренной EMA или ВОЗ, могут въезжать в Испанию без каких-либо ограничений на тестирование вакцинацию или карантин.

Могу ли я пройти тестирование в Испании?

Многие страны, включая США, требуют от пассажиров представить отрицательный результат теста на COVID-19 перед посадкой на рейс домой с международной поездки. По сообщению посольства США в Испании, граждане США могут получить бесплатный тест на COVID у врача здравоохранения. Или же они могут получить его в частном медицинском учреждении за свой счет (около 120 евро).

Что нужно знать о путешествии в Испанию этим летом

Что открыто в Испании?

Испания является вторым по посещаемости в мире направлением после Франции и ежегодно принимает 80000000 международных посетителей. Когда 25 марта 2020 было введено чрезвычайное положение, а границы были запечатаны, туристический сектор, который составляет примерно 12% ВВП страны, остановился.

Пока угроза вируса все еще присутствует, Испания смотрит в будущее, поскольку уровень вакцинации растет, а инфекции продолжают падать. Тревога закончилась 9 мая, отменив общенациональную комендантский час и региональные ограничения на поездки, но различные местные ограничения остаются в силе в 17 регионах страны. Перед поездкой следует проконсультироваться с местными правилами региона, к которому вы путешествуете.

С 26 июня маски больше не является законно необходимыми на открытом воздухе, при условии, что люди могут держать друг от друга 1,5 метра. Но желательно всегда брать с собой маску, поскольку они все еще нужны в переполненных открытых пространствах, общественном транспорте, а также в помещениях, таких как рестораны, аэропорты, супермаркеты, магазины и музеи.

По всей Испании рестораны, кинотеатры, театры, памятники и музеи работают с ограниченной пропускной способностью. Парки развлечений и аквапарков работают с усиленными протоколами охраны труда. Пляжи открыты с соблюдением требований социальных дистанций, а на некоторых туристических курортах применяется комендантский час, например, на Майорке, где пляжи закрыты с 21:00 до 6:00.

Ночные клубы открылись в июне впервые с момента начала пандемии. Правила зависят от региона, но в целом ночные клубы могут оставаться открытыми примерно до 2 или 3:00 ночи, а ограничения пропускной способности баров было продолжено. В некоторых регионах танцевальные площадки открыты, хотя маски для лица нужны.

Свежие новости

Похожие новости