ГлавнаяИсландияИспания ожидает 17 миллионов туристов этим летом, что в 3 раза больше...

Испания ожидает 17 миллионов туристов этим летом, что в 3 раза больше чем в 2020 году

Фернандо Вальдес, государственный секретарь по туризму Испании, ожидает, что этим летом в Испанию прибудет 16,9 миллиона иностранных туристов, что составляет всего 45% от тех, кто прибыл в тот же период 2019 года, но в 2,7 раза больше, чем летом 2020 года.

В этом прогнозе не учитывается, что Балеарские острова скоро будут отмечены зеленым цветом в системе светофоров Великобритании для путешествий, а также изменения, которые произойдут в других испанских направлениях в этом же отношении.

Прогноз был частью отчета сенатской комиссии о мерах, принятых для преодоления кризиса в туристической отрасли, вызванного пандемией.

В отчете подчеркивается важность немецкого рынка, поскольку прогноз на лето этого года предполагает, что он посетит 77% немцев, посетивших Испанию в 2019 году, то есть около 3,8 миллиона туристов.

В своем заявлении Вальдес поделился важными экономическими данными, такими как сокращение рабочих в отрасли, которые находятся в Испанской программе отпусков (ERTE), до 265 812 человек, когда в декабре прошлого года были уволены 377 816 сотрудников.

По словам Вальдеса, участие работников отрасли в системе социального обеспечения также демонстрирует признаки постепенного восстановления, поскольку в апреле оно превысило 2 миллиона.

Принимая во внимание запланированные рейсы аэропортов Aena на ближайшие недели, будет происходить постепенное улучшение, которое по состоянию на 12 июля составляет 64% от активности за тот же период 2019 года.

Испания ожидает 17 миллионов туристов этим летом, что в 3 раза больше чем в 2020 году

Согласно последнему отчету Mastercard «Recovery Insights: Готовы к взлету?», Внутренние рейсы в Испании уже превышают уровень, предшествующий пандемии, на 132%. Это гарантирует, что в Испании поездки, которые отскочили больше всего, связаны с деловыми поездками, с восстановлением на 83%, в то время как поездки на отдых отстают почти на тридцать процентных пунктов (54%).

Однако, хотя количество местных рейсов значительно увеличилось, международные рейсы все еще далеки от восстановления объема до Covid, поскольку количество бронирований составляло 62% от уровня, зарегистрированного в 2019 году.

По данным испанского онлайн-туристического агентства Destinia, количество бронирований отелей в Испании в июле и августе уже достигло 79% от числа зарегистрированных в 2019 году до того же месяца, при этом средняя продолжительность несколько выше, чем в ситуации до Covid (4,94 ночи).

Цены за ночь летом в Испании снижаются на 8% по сравнению с 2019 годом, особенно в июле, где средняя цена за ночь на 10% ниже, начиная с примерно 140 евро за ночь при нынешних 125 евро.

Однако положительная динамика бронирования не переносится на иностранный туризм в Испанию, поскольку в 2020 году 23% бронирований приходилось на иностранных туристов, однако в настоящее время это 12%.

Что касается размещения вне отелей, то количество ночевок увеличилось с 0 до 2,7 миллиона, что представляет собой снижение на 46% за первые четыре месяца 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года, на который сильно повлияла третья волна. коронавирусных инфекций.

Государственный секретарь по туризму также указал, что Испания должна устранить основные недостатки своей экономики, зависящей от туризма, особенно высокий уровень сезонности.

В 2019 году 45% поездок пришлось на период с июня по сентябрь. В таких направлениях, как Балеарские острова, эта цифра возрастает до 63%. По этой причине министр сказал, что борьба с депопуляцией является главной целью, обеспечивающей правильный территориальный баланс экономической активности.

Вальдес объяснил, что туристическая активность особенно сконцентрирована в некоторых областях, поскольку 12 городов превысили 1 миллион посетителей в год, при этом 8 крупнейших прибрежных городов представляют только 0,92% региона, но принимают 11 миллионов туристов, что составляет 13,5% от общего числа посещений.

Свежие новости

Похожие новости