ГлавнаяГерманияГермания в воде: наводнения по всей стране после ночи проливных дождей

Германия в воде: наводнения по всей стране после ночи проливных дождей

Штормы в течение ночи вызвали масштабные наводнения по всей центральной Германии, а власти предупредили, что на пути еще больше ливней.

Штормы в течение ночи вызвали масштабные наводнения по всей центральной Германии,

Пожарные в западном городе Хаген заявили в среду, что им пришлось спасти нескольких водителей, чьи автомобили застряли в затопленном подземном переходе. В видеороликах в социальных сетях были показаны улицы по колено в воде и засыпаны оползнями. Сообщений о ранениях и травмах не поступало.

Германия в воде: наводнения по всей стране после ночи проливных дождей

В округе Хоф, расположенном недалеко от восточной границы с Чешской Республикой, поздно вечером во вторник было объявлено предупреждение о катастрофе, поскольку подвалы заполнились водой, деревья были выкорчеваны, а в некоторых районах отключилось электричество. Метеорологическая служба Германии DWD сообщила, что в регионе по 12:00 выпало 80 литров дождя на квадратный метр.

Германия в воде: наводнения по всей стране после ночи проливных дождей

Метеорологи прогнозировали дальнейшие «экстремальные штормы» в западной и центральной части Германии в четверг, пик осадков, возможно, достиг 200 литров на квадратный метр.

Метеорологи предсказали дальнейшие «экстремальные штормы» в западной и центральной частях Германии в четверг, с пиковой количеством осадков, возможно достигает 200 литров на квадратный метр.

Свежие новости

Похожие новости