ГлавнаяГерманияНемецкая авиакомпания Lufthansa отменила еще более 2000 рейсов в июле из-за нехватки...

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила еще более 2000 рейсов в июле из-за нехватки персонала

Немецкая авиакомпания Lufthansa отменяет более 2 000 рейсов в аэропортах Франкфурта и Мюнхена из-за нехватки персонала. Об этом заявил вчера поздно вечером представитель перевозчика, которого цитирует DPA.

Две недели назад компания объявила, что отменит 900 рейсов в июле, а теперь объявила еще о 2200 из общего количества 80 000.

«Отмена особенно коснется внутренних немецких и внутриевропейских рейсов, но не классических курортных направлений» с учетом туристического сезона, заявили в Lufthansa, добавив, что расписание рейсов также может измениться.

Забастовки сотрудников службы безопасности аэропортов, погодные явления и рост заболеваемости среди персонала создали дополнительную нагрузку на деятельность компании, считают немцы.

Пассажиры Lufthansa будут немедленно проинформированы об отмене рейса и, по возможности, перенаправлены на другие соответствующие рейсы.

Тем временем в Брюсселе прошли забастовки в входящей в группу Lufthansa авиакомпании Brussels Airlines и бюджетного перевозчика Ryanair.

Они затронули десятки тысяч пассажиров в главном аэропорту Брюсселя и аэропорта Шарлеруа.

Свежие новости

Похожие новости