ГлавнаяЕгипетКонтейнерное судно EVER GIVEN официально конфисковано

Контейнерное судно EVER GIVEN официально конфисковано

Председатель Суэцкого канала Усама Раби сообщил Youm7 во вторник, что контейнерное судно MV EVER GIVEN было официально конфисковано, поскольку эксплуатирующая компания не желает выплачивать компенсацию на сумму 900 000 000 долларов.

Компенсация компенсировала бы потери, которые понес международный водный путь, и расходы, связанные с переплаванням судна после его высадки на шесть дней, начиная с 23 марта.

После освобождения 29 марта корабль сопроводили в Горьких озер для технического осмотра, допроса экипажа и анализа черного ящика.

Председатель Суэцкого канала заявил, что результаты расследования будут обнародованы 15 апреля.

Председатель Суэцкого канала Усама Раби заявил в воскресенье, что 61 процент перевозок нефтяных танкеров проходит через международный водный путь Египта.

Однако Раби добавил, что контейнерные суда и суда для перевозки насыпных материалов до сих пор составляют большинство судов, пересекающих Суэцкий канал, отметив, что стимулы, предлагаемые властью в 2020 году, привели к росту на восемь процентов судов, пользующихся каналом, несмотря на COVID- 19.

Чиновник подчеркнул, что Суэцкий канал ежегодно пересекают около 18 000 кораблей, а в штате 17 000 сотрудников.

Раби отметил, что власть закупает буксиры вместимостью от 250 до 300 тонн. Первый из них был получен 9 апреля, а другой будет доставлен в августе. Их высота составляет 147,5 метров, а они могут копать на глубину до 35 метров.

Земснаряд, доставлен в пятницу, называется «Мохаб Мамиш», а тот, что прибудет летом, называется «Хуссейн Тантави».

Покупка земснарядов является частью плана развития власти до 2026 года. Это включает развитие морского флота, включая земснаряды, буксиры и лодки, используемые для транспортировки гидов.

Председатель отметил в четверг, что количество кораблей, которые ежедневно пересекают Суэцкий канал, составляет 85, а 84 пересекли за предыдущие 24 часа, перевозя сильные нагрузки с момента запуска водного пути в 1869 году, поскольку он весит 6,1 миллиона тонн.

Раби также отметил, что 422 корабли пересекли, когда MV EVER GIVEN все еще был на моли. Те ждали в Порт-Саиде, Суэце и Горьких озерах. В этом контексте он подтвердил, что авария не имеет ничего общего с глубиной, поскольку она произошла в самом глубоком месте канала. Чиновник добавил, что все буксиры, используемых для переплавки контейнеровоза, является египетскими, за исключением одного, который был арендован у Нидерландов.

Свежие новости

Похожие новости