ГлавнаяЕгипетЕгипет закупил новые украинские трамваи в Александрию

Египет закупил новые украинские трамваи в Александрию

Губернатор Александрии Махмуд аль-Шериф сообщил в субботу вечером, что эксплуатируется семь новых трамваев, произведенных в Украине.

«Мы стремимся повысить эффективность и поддержку парка общественного транспорта в Александрии и разработать все транспортные средства по новейшим технологиям современного, экологически чистого городского транспорта, а также обеспечить комфортные и разнообразные средства передвижения по пропорциональным ценам», — сказал Шериф во время обзорного тура в новых трамваев и автобусов.

Губернатор поблагодарил всех работников администрации общественного транспорта в Александрии, которую он назвал почетной моделью для наместничества, поскольку оно неуклонно движется к развитию своих услуг и обеспокоено обеспечением комфортных и разнообразных видов транспорта по доступным ценам.

Глава управления общественного транспорта в Александрии Мохамед Закария сообщил, что общее количество трамваев, которые были заключены на контракт и изготовлены в Украине, составляет 15.

Он добавил, что восемь трамваев были введены в эксплуатацию раньше, теперь остальные семь трамваев введены в эксплуатацию.

Египет заключил контракт с Украиной на изготовление 15 трамваев, восемь из которых были отправлены в Египет до января 2020 года.

Первый трамвай курсирует от Сан-Стефано до станции Рамле и стоит пять LE за билет. Второй маршрут — от Сан-Стефано в Рас-эль-Тина стоимостью семи LE. По его словам, стоимость маршрута от станции Рамле в Рас-эль-Подростка составляет LE 5.

Произведенные в Украине трамваи оснащены кондиционером, стеклянными окнами и используют систему безопасности для пассажиров, которая предотвращает открыванию дверей, пока транспортное средство полностью не остановится. Трамваи оснащены системой пожарной сигнализации и разработаны для того, чтобы не двигаться, пока пассажиры не покинут машину, не начнется посадка на борт и двери не закроются — еще одна функция безопасности.

Трамвайные вагоны также оснащены звуковыми и визуальными оповещениями для путешественников следующей станции и звуковым предупреждением для пассажиров о закрытии дверей, кроме внутреннего радио для связи между водителем, проводником и пассажирами во время чрезвычайной ситуации и внешним радио для объявления на разных станциях.

Колесо также оснащены гибкой резиновой системой, чтобы обеспечить относительную бесшумность трамваев во время движения, а пассажиры смогут просматривать информацию об остановках и маршруты на электронной приборной панели внутри и вне трамваем.

По словам Закарии, трамвайные вагоны могут даже ехать без электричества от сети на расстояние 1,5 км.

Александрийский трамвай популярный среди жителей города и работает с 1863 года.

Свежие новости

Похожие новости