ГлавнаяЕгипетЕгипет готовится к церемонии открытия Новой административной столицы

Египет готовится к церемонии открытия Новой административной столицы

Премьер-министр Мостафа Мадбули провел заседание в четверг в штаб-квартире Кабмина в Новой административной столицы, чтобы изучить подготовку к инаугурации нового города.

Во встрече приняли участие чиновники и представители компании, которая организовывала церемонию.

Встреча проходит по поручению президента Абдель Фатах аль-Сиси начать подготовку к открытию Новой столицы, включая выбор мест, где может произойти празднования. Предлагаемые места включают Народный двор, район флагштока и другие.

Египет готовится к церемонии открытия Новой административной столицы

Премьер-министр заявил, что церемония пришлет сообщение о начале «Новой республики». Отмечается, что в марте президент использовал термин «Вторая республика», чтобы сказать, что открытие Новой столице знаменует собой фундамент нового Египта, который является современным и развитым учитывая модернизацию инфраструктуры и государственных услуг, а также новые города, в т.ч. четвертого поколения, которые казнят.

Мадбули заслушал презентацию чиновников Инженерного управления вооруженных сил о темпах прогресса в правительственном районе. Конструкции зданий завершены на 100 процентов. Фасады зданий, электромеханические работы и озеленение заканчиваются.

Свежие новости

Похожие новости