ГлавнаяЯпонияЯпония вводит паспорта вакцины для иностранцев

Япония вводит паспорта вакцины для иностранцев

В то время, когда международные поездки стали расчетным фактором, некоторые страны внедряют идею паспортов вакцины. Япония стала последней страной, которая сделала это. Идея паспортов вакцин заключается в том, чтобы облегчить путешествие тем, кто был привит. Эти паспорта будут в виде приложения для телефона, и путешественникам необходимо сканировать QR-коды в аэропортах перед посадкой на рейс или даже перед тем, как попасть в Японию.

Правительство Японии надеется, что с введением паспортов для вакцинации в страну возобновятся деловые поездки, которые прекратились после пандемии. По словам Таре Коно, министра, ответственного за кампанию вакцинации в Японии, на парламентском заседании заявил: «Это делают другие страны, поэтому Японии тоже придется это рассмотреть».

Япония вводит паспорта вакцины для иностранцев

Паспорта вакцин постепенно становятся нормой, и Европейский Союз, и Ассоциация стран Юго-Восточной Азии, и Китай тоже стремятся к этому. Таре Коно ранее выражал обеспокоенность тем фактом, что такая договоренность может быть дискриминационной по отношению к тем, кто не может или не хочет принимать вакцину.

Как сообщается, в паспортах вакцин для Японии будут перечислены негативные результаты цепной полимеразной реакции, а также тесты на антигены.

В настоящее время страна принимает только иностранных резидентов и граждан, а также иностранцев, которые находятся в исключительных обстоятельствах. Однако, такие люди должны предоставить отрицательные результаты теста на COVID, полученные за 72 часа до вылета.

Свежие новости

Похожие новости