ГлавнаяLifeStyleЯпония хочет, чтобы молодые люди выпивали больше алкоголя, чтобы стимулировать экономику и...

Япония хочет, чтобы молодые люди выпивали больше алкоголя, чтобы стимулировать экономику и собирать налоги

Продвижение рынка алкогольных напитков – такова необычная цель кампании, которую запустило налоговое агентство Японии, сообщает испанский телеканал Sesta TV. В рамках этой инициативы налоговый орган объявил конкурс бизнес-идей, предложив молодым людям предложить планы по оживлению отрасли и повышению спроса на алкогольные напитки среди людей их возраста.

На сайте конкурса, который называется «Саке Вива!» (Sake Viva!), предупреждается, что национальный рынок алкогольных напитков сокращается, что налоговое управление Японии объясняет снижением рождаемости и старением населения, а также изменением образа жизни в связи с пандемией.

По этой причине конкурс приглашает молодых людей в возрасте от 20 до 39 лет предложить свои собственные бизнес-планы по продвижению традиционных японских алкогольных напитков, таких как саке, сеча, авария, пиво, виски, вина и ликеры.

В частности, запрашиваются предложения по новым услугам и методам продвижения для стимулирования спроса среди молодежи на продукцию и дизайн, основанные на новом образе жизни и изменяющихся вкусах после COVID-19. Сюда входят новые методы продажи с помощью искусственного интеллекта и метавселенной, а также идеи повышения ценности алкогольных напитков с помощью маркировки географического происхождения. Крайний срок подачи материалов – 9 сентября.

По данным Всемирной организации здравоохранения, потребление чистого алкоголя на душу населения Японии составляет 8,81 литра в год. Японские налоговые органы увязывают уровень потребления алкоголя с возрастом своих соотечественников. Это вызывает беспокойство в стране, где люди от 65 лет составляют 28,8 процента населения.

Свежие новости

Похожие новости