ГлавнаяЯпонияВ Японии Сакура зацвела в начале этого года из-за изменения климата

В Японии Сакура зацвела в начале этого года из-за изменения климата

Знаменитый сезон цветения сакуры в Японии пришелся на гораздо более ранний срок, и это явление произошло из-за более 1200 лет.

Любимый цветок Японии, известна как сакура, обычно достигает стадии расцвета в середине апреля. Однако в этом году цветы зацвели гораздо раньше, тем самым войдя в историю. Причиной этого явления называется изменение климата. Как сообщается, пик расцвета был свидетелем 26 марта в Киото. По мнению экспертов, листья этих деревьев выделяют гормон, который останавливает цветения цветов. Секреция этого гормона прекращается, когда погода становится теплой, после чего цветы полностью распускаются. В этом году из-за высокой температуры и климатические изменения цветы зацвели раньше, поскольку гормон перестал выделяться.

Токіо, Японія
Токио, Япония

Переход к более раннего цветения был самым быстрым за последние 100-150 лет. В 1850 г.. Средняя дата цветения была около 17 апреля, тогда как сейчас это ближе к 5 апреля.

Цветение сакуры имеет большое значение в японской культуре и туризме. Весной в Японии люди устраивают пикники для ханами или любование цветами. Ханами имеет давнюю историю, начиная с периода Нара (710-794) по пересмотру цветов сливы. Аромат цветка сливы указывает на приход весны, и он сыграл важную роль в придворных культурах периода Хэйан (794-1185).

В этом году в связи с возрождением COVID правительство Японии издал предупреждение своим жителям избегать вечеринок с ханами.

Свежие новости

Похожие новости