ГлавнаяCOVID Travel NewsПервый случай коронавируса обнаружено в Олимпийской деревне в Токио

Первый случай коронавируса обнаружено в Олимпийской деревне в Токио

Первый случай коронавируса был обнаружен в Олимпийской деревне в Токио — за несколько дней до начала летних Олимпийских игр в японской столице, сообщили мировые агентства со ссылкой на BTA.

Оргкомитет Олимпиады объявил сегодня, что у одного человека положительный результат. Больше подробностей они не сообщили.

По сообщениям СМИ, инфицированный член неуказанной иностранной делегации и не является спортсменом.

Оргкомитет также объявил, что в общей сложности 15 человек, связанных с Олимпиадой, дали положительный результат на коронавирус. Это семь сотрудников олимпийских объектов, два журналиста и шесть человек, причастных к проведению соревнований. Среди последних — первый случай коронавируса в Олимпийской деревне.

Эта новость усиливает опасения по поводу Олимпийских игр, которые должны были состояться в прошлом году, но были отложены из-за пандемии. Спортсмены только начинают прибывать на игры, которые начнутся 23 июля и продлятся до 8 августа.

Организаторы заверили, что принимают все необходимые меры предосторожности. По прибытии в Японию пятеро спортсменов были изолированы из коронавирус.

Общественные настроения в Японии против Олимпиады усиливаются на фоне роста новых инфекций на ее территории. Есть опасения, что наплыв иностранных туристов может значительно ускорить распространение коронавируса и еще больше ухудшить и без того напряженную систему здравоохранения Японии.

12 июля в Токио было объявлено чрезвычайное положение, которое продлится до 22 августа. В четверг в японской столице зарегистрировано рекордное 1308 новых случаев коронавируса. Вчера было зарегистрировано 1271 новых зараженных по сравнению с 822 в прошлую пятницу.

В Японии, стране с населением 126 миллионов человек, с начала пандемии было зарегистрировано более 831 тысяч случаев коронавируса. Погибло более 15 000 человек.

Свежие новости

Похожие новости