ГлавнаяВизыЕгипет открыл сайт для получения украинскими туристами электронных виз

Египет открыл сайт для получения украинскими туристами электронных виз

Египет запустил онлайн-портал электронных виз для облегчения процедуры прохождения границы при посещении страны пирамид туристами. По данным Министерства туризма и древностей Египта, услуга доступна путешественникам из 74 стран и на восьми языках мира, включая русский. Годится этот сайт и для украинских туристов.

Как пишет издание Egyptianstreets, новый визовый портал позволит туристам перечисленных на сайте стран легко подать заявление на однократную и многократную туристическую визу, поскольку предлагает подробный план оформления документа. Отмечается, что электронная виза может быть загружена заявителями и будет проверена властью по прибытии в Египет.

Этот портал также позволяет туристам оплачивать визу онлайн с помощью дебетовой / кредитной карты и предоставляет подробные инструкции о том, как начать подавать заявку на электронную визу на русском языке. Одной из распространенных жалоб для прибывающих путешественников в прошлом была невозможность оплатить визу с помощью кредитных или дебетовых карт в аэропорту, так как требовалась оплата в долларах США или египетских фунтах.

Стоимость визового сбора для посещения Египта в туристических целях составляет:

  • Однократная виза 25 $
  • Многократная виза 60 $

Согласно инструкциям на сайте, путешественнику который подает онлайн-заявку через портал, необходимо будет убедиться, что он прибывает в Египет со следующими документами:

  1. паспорт, действительный не менее шести месяцев с даты прибытия;
  2. распечатка его электронной визы
  3. копия маршрута путешествия;
  4. сопроводительное письмо (для деловых поездок или семейных визитов)
  5. Подробная информация о бронировании гостиниц и мест, которые туристы намерены посетить.

Согласно официальному сайту, египетские паспортные органы по-прежнему вправе отказать любому туристу во въезде в Египет без объяснения причин, как и в случае с любыми другими стандартными визами. Есть и другие важные заявления об отказе от ответственности перед прохождением процесса, которые путешественники могут проверить по этой ссылке.

После снижения на 70% из-за пандемии COVID-19, египетский туризм начал медленное восстановление. По данным агентства Рейтер, с начала 2021 Египет принимал почти 500 000 туристов. В связи с проведением поголовной вакцинации работников туристической отрасли Египет готовится и надеется на полноценное восстановление туристического сектора до конца 2021 года.

Свежие новости

Похожие новости