ГлавнаяВЬЕТНАМВьетнам объявил условия въезда для иностранных туристов

Вьетнам объявил условия въезда для иностранных туристов

Общий доход более 30 млрд. Долл. США, ежегодно вносит «бездымный сектор» в ВВП страны, является вовсе не малым. Значительная часть этой суммы поступает из международного рынка. По этой причине на данный момент почти все туристические агентства и провайдеры услуг ждут открытия страны для иностранных туристов.

Однако, чтобы обеспечить безопасное открытие, необходимо иметь продуманную и всестороннюю подготовку. Руководитель секретариата Вьетнамской консультативного совета по вопросам туризма (ТАБ) Хоанг Нан Чин заявил, что в письме, направленном премьер-министру о восстановлении международного туризма, его совет выразил решительную поддержку правительственной политике не жертвовать и угроза здоровью населения в обмен на экономическую выгоду.

«Консультативный совет по вопросам туризма также подчеркивает, что должен существовать четкая политика. Открытие возможно только при условии двустороннего подхода: один — место происхождения туристов, а второе — место приема. Мы можем научиться у международных опыт, как успехи, так и неудачи», — сказал Хоанг Нхан Чин.

Что касается решений, Консультативный совет по вопросам туризма предлагает создать группу, которая объединяет организации или экспертов из различных секторов: здравоохранения; общественная безопасность; национальная оборона; дипломатия; культуры, спорта и туризма для сотрудничества и взаимной поддержки в восстановлении, обеспечение безопасности вьетнамских и иностранных туристов.

Согласно этому предложению, все иностранные туристы, прибывающие во Вьетнам, должны иметь при себе паспорт вакцинации или сертификат о прививках и пройти тестирование на коронавирус с помощью тестов ПЦР до вылета и по прибытии в аэропорт во Вьетнаме. Кроме того, эксперты считают, что следует принять соответствующие меры для сокращения карантинного периода, одновременно гарантируя безопасность предотвращению и борьбе с эпидемией COVID-19.

Разминка внутреннего рынка

В нынешних условиях, когда эпидемия еще не полностью контролируется, сектора туризма нужен безопасный процесс, чтобы принять и помочь гостям. Важно также, чтобы работники туристического сектора были в списке приоритетов для вакцинации.

Будучи одним из крупнейших туристических центров страны, Ханой совершил множество мероприятий, чтобы «разогреть» внутренний рынок и подготовиться как можно быстрее принять иностранных туристов.

Директор департамента туризма Ханоя Данг Хуонг Гианг сказал: «Хотя в 2021 году наша главная цель все еще сосредоточена на внутреннем рынке, мы готовим необходимые условия для открытия для иностранных туристов».

Что касается общения и продвижения, то, по словам Данг Хуонг Гианг, в 2020 году департамент туризма Ханоя сотрудничал с каналом CNN для продвижения столицы. Эта программа, которую пришлось прекратить из-за пандемии, продолжится в 2021 году, сказала она.

Статистика показывает, что доход от вьетнамских туристов ежегодно меньше, чем прибыль от международных посетителей. Поэтому глава департамента туризма Ханоя заявил, что фестивали, которые состоятся в 2021 году в столице будут международными по своему объему, посланием, призывающий иностранных туристов посетить Вьетнам.

Свежие новости

Похожие новости