ГлавнаяВенгрияВенгрия изменила правила въезда для граждан Украины

Венгрия изменила правила въезда для граждан Украины

Власти Венгрии объявили, что ограничения на въезд для прибывающих из нескольких стран, не входящих в ЕС, были ослаблены.

Согласно последней публикации в Hungarian Gazette, стало известно, что с 7 августа пассажиры из нескольких стран по всему миру должны будут предъявлять только отрицательный результат теста PCR при перелете в страну.

Там же указано, что на момент прибытия тест ПЦР не должен быть старше 72 часов, и документ должен быть предоставлен на венгерском и английском языках.

Таким образом, после публикации в Hungarian Gazette путешественникам, которые прибывают из следующих районов, разрешается въезд в страну при условии, что они соответствуют требованиям тестирования:

Страны-члены Европейского Союза и Шенгенской зоны

Страны, указанные в постановлении Министерства иностранных дел по согласованию с Министерством общественной безопасности

Албания
Азербайджан
Бахрейн
Канада
Казахстан
Кыргызстан
Черногория
Северная Македония
Россия
Сербия
Объединенное Королевство
Соединенные Штаты
Турция
Узбекистан

Ранее Венгрия открыла свои границы для привитых путешественников, прибывающих из России. Однако согласно новым изменениям российским путешественникам больше не нужно проходить вакцинацию для въезда в Венгрию.

Таким образом, за исключением российских путешественников, всем лицам, которые въезжают в Венгрию с одной из упомянутых выше районов, не нужна вакцинация от болезни COVID-19 для получения разрешения на въезд на территорию последней.

До вступления в силу нового указа лица, не имевшие венгерского медицинского паспорта, цифрового сертификата ЕС на COVID-19 или другого документа, связанного с коронавируса, признанного в Венгрии, не могли въехать в страну на самолете. Однако с новым указом проблема была решена, особенно для тех, кто проживает за пределами Европейского Союза.

Кроме того, несмотря на то, что медицинские карты COVID-19 стали обязательными для доступа к определенным мероприятий и услуг как минимум в 16 странах ЕС, иностранцы, прибывающие в Венгрию прежнему могут оставаться в местах проживания и посещать рестораны и туристические достопримечательности, не имея при себе COVID- 19 пропуска здоровья.

За исключением областей, которые были упомянуты выше, новый указ также позволяет неограниченный въезд в Украину, которая была единственной соседней с Венгрией страной, по которой действовали более строгие ограничения.

Итак, теперь все соседние с Венгрией страны — Австрия, Словакия, Румыния, Сербия, Хорватия, Словения, Украина — могут въезжать в страну полностью без ограничений.

Свежие новости

Похожие новости