ГлавнаяCOVID Travel NewsШтраф 5000 фунтов за выезд из страны

Штраф 5000 фунтов за выезд из страны

Новые законы, которые вступят в силу на следующей неделе, могут повлечь за собой штраф в размере 5000 фунтов стерлингов на путешественников из Англии, если они покинут страну без уважительной причины.

Штраф прописан в законе, который будет принят парламентом на этой неделе.

Каникулы за рубежом Англии в настоящее время запрещены правилом «оставайтесь дома», действующим на всей территории Англии.

Однако это заканчивается в понедельник.

В ответ правительство введет запрет на выезд из Великобритании в качестве конкретного правонарушения, подкрепленного угрозой штрафа.

Согласно текущему плану по ослаблению ограничений, Англичане смогут выехать за границу на каникулы в самый ранний срок 17 мая.

Однако рост числа случаев Covid-19 в континентальной Европе, а также медленное внедрение вакцин поставили под сомнение возобновление зарубежных поездок.

По сообщениям, запрет на выезд за границу может быть продлен как минимум до июля.

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что ограничения на выезд за границу необходимы для защиты от ввоза большого количества новых штаммов вируса, которые могут поставить под угрозу развертывание вакцины.

Глобальная рабочая группа по путешествиям также рассматривает возможность создания многоуровневой или светофорной системы для международных поездок после снятия запрета на выезд из страны.

Обсуждение сосредоточено на том, какие ограничения будут применяться к путешественникам, возвращающимся из пунктов назначения самого нижнего уровня.

Информацию намерены опубликовать 12 апреля.

Свежие новости

Похожие новости