ГлавнаяВеликобританияМальчик в Англии нашел в своем доме редкую окаменелость

Мальчик в Англии нашел в своем доме редкую окаменелость

В Англии шестилетний мальчик индийского происхождения нашел окаменелость, датируемый миллионами лет, когда копал в своем саду в районе Уэст-Мидлендс.

Согласно последним сообщениям, мальчик по имени Сиддак Сингх Джамат использовал набор для поиска окаменелостей в своем саду, когда он откопал камень, напоминающий рог. Как сообщается, он копал червей, глиняную посуду и кирпичи, когда обнаружил похожую на рог окаменелость, которая оказалась частью коралла, известного как роговой коралл.

Согласно отчету, опубликованному ведущей британской ежедневной газетой, отец мальчика Вуз Сингх идентифицировал роговой коралл по группе окаменелостей, членом которой он является, на Facebook. Сингх отметил, что открытие рогового коралла и нескольких более мелких кусочков рядом с ним действительно странно. Кроме того, при дальнейших раскопках они также обнаружили застывшую глыбу песка. Он также сказал, что в нем было много маленьких моллюсков, морских раковин и морских лилий, что является доисторическим открытием.

Вуз Сингх обнаружил, что отметины на окаменелостях указывают на то, что это, возможно, кораллы ругоза, которые существовали в палеозойскую эру между 500 и 251 миллионами лет назад. Он добавил, что в тот период Англия составляла часть Пангеи, суши, состоящий из континентов, и долгое время находилась под водой.

Как сообщается, семья живет в британском Уолсоли, не является местом, признанным своими окаменелостями, как Юрское побережья на юге Англии.

Семья планирует сообщить Музей геологии Бирмингемского университета о своих уникальных окаменевшие находки.

Свежие новости

Похожие новости