ГлавнаяВеликобританияАнглия запускает обязательную форму декларации для зарубежных поездок

Англия запускает обязательную форму декларации для зарубежных поездок

Путешественники, которые хотят уехать из Англии, теперь должны заполнить форму декларации о путешествии, чтобы подтвердить, что им законно разрешено выезжать за границу. Если этого не сделать, их могут оштрафовать.

В стране действуют ограничения на пребывание дома, а жителям Англии разрешено выезжать за границу только при наличии разрешенных законом причин. В настоящее время выезд за границу на каникулы запрещен, и это правило будет оставаться в силе до 29 марта.

Желающим поехать за границу сейчас нужно будет заполнить форму декларации о путешествии, распечатать и подписать копию заполненной формы или сохранить ее на мобильный телефон или другое устройство. Путешествующих могут попросить предъявить бланк в порту отправления и попросить предъявить доказательства, подтверждающие причину их путешествия. Им не нужно заполнять форму для поездок по Великобритании, в Ирландии, Нормандских островов или острова Мэн. Некоторые люди освобождаются от заполнения формы декларации за работу, которую они выполняют, и их поездка может быть разрешена в соответствии с действующими ограничениями, например, для учебы или работы. Полицейские будут проводить выездные проверки и могут попросить путешественников предоставить заполненную форму.

Англия запускает обязательную форму декларации для зарубежных поездок

Разрешены причины для международных поездок включают основные поездки для бизнеса, работы, волонтерства или образовательных целей, когда осуществить их из дома на практике невозможно. Выезд из медицинских и сердобольных соображений также разрешается при определенных обстоятельствах, а также посещение свадьбы или похорон члена семьи, посещение могильника.

Поездка без заполненной формы сейчас является уголовным правонарушением, и тех, кто пытается выехать за границу без разрешенной законом причины, также могут штрафовать за нарушение требований относительно пребывания дома. Стоит также отметить, что для международных поездок из Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса применяются разные правила.

Свежие новости

Похожие новости