ГлавнаяСШАЖадные таксисты повсюду — туристка заплатила 10 000 долларов за 1,7 км

Жадные таксисты повсюду — туристка заплатила 10 000 долларов за 1,7 км

Жінка провела в машині лише 11 хвилин, але це не допомагає їй повернути гроші

Такси – неотъемлемая часть жизни в больших городах. К сожалению, среди водителей есть откровенные мошенники, которые не гнушаются обманывать своих клиентов.

Так обстоит дело в Сан-Франциско, где Маргарет Беккер и ее муж Крис Шлезингер идут в ресторан и берут такси. 1,7-километровое путешествие занимает 11 минут и стоит 7,90 долларов. Женщина добавила чаевые в размере 25% и заплатила 9,87 долларов своей кредитной картой Bank of America через терминал PayPal.

Водитель пообещал прислать ей квитанцию ​​по электронной почте, но этого не произошло. Однако банк сообщил Беккер, что ее поездка стоила в 1000 раз больше — 9875 долларов. Намеренно или нет, но вместо запятой в конце ставится 0. И банк отказывается принять протест Маргарет, потому что она предоставила собственную платежную карту.

Интересно, что такси — это не Uber или Lyft, а одна из самых уважаемых компаний в США — Yellow Cab. Проверка показала, что у водителя была квитанция, но его подпись не совпадала с подписью Беккера. Компания нашла в своей системе запись о поездке, в которой указано, что поездка действительно стоит 7,90 долларов, а женщина провела в машине всего 11 минут, но это не помогает.

Банк отказывается признать ошибку, и у женщины нет выбора, ведь если она не покроет сумму, то может даже обратиться в суд. В конце концов, ей помог генеральный директор Yellow Cab Крис Суас, который лично обратился в банк за возмещением. И женщина убеждена, что если бы проблема не раздувалась в СМИ, вряд ли история закончилась бы благополучно.

Свежие новости

Похожие новости